Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Следователь Генпрокуратуры по делу Кельдибекова фигурирует в уголовном деле

Эксперт не видит в этом вмешательства «атажуртовца», сказав, что прокурорский работник просто попался

Главный следователь Генпрокуратуры по делу Ахматбека Кельдибекова - Жениш Сеитов проходит фигурантом в коррупционном факте, за что ранее был задержан его начальник - глава следственного управления ГП Кылычбек Арпачиев.

По сообщению отдельных СМИ, Сеитов задержан вместе с Арапчиевым. Однако в ГКНБ «Вести.kg» заверили, что арестован только Кылычбек Арпачиев.

Стоит отметить, что констатировал факт о том, что Сеитов - главный следователь по делу Кельдибекова, экс-депутат Азимбек Бекназаров.

Тем временем, экс-зампредседателя ГКНБ Артур Медетбеков сообщил «Вести.kg», что, по некоторым данным,  Жениш Сеитов проходит фигурантом по делу о взятке в ГП, однако о задержании речи пока не было.

–К сожалению, орган, который борется с коррупцией, сам погряз в этом. Если помнится, когда-то Атаханов, будучи вице-премьер министром открыто говорил, что в Генпрокуратуре большой уровень коррупции. Последний случай показывает, что коррупция приобретает огромные масштабы. И возникает сомнения по поводу громких уголовных дел относительно политических деятелей. Появляются мысли, что высокопоставленные чиновники Генпрокуратуры занимались политическими заказами. И зная, что они выполняют политический заказ, прокурорские работники выходят за рамки дозволенного, - сказал Медетбеков.

–Есть информация, что Жениш Сеитов фигурирует в деле со взяткой в особо крупном размере, но о задержании речи пока нет, - продолжает беседу  Артур Капарович. –Я думаю, что это обычная коррупционная схема, никакой подоплеки или вмешательства Кельдибекова я не вижу, он просто напросто попался. Его заменят другим следователем, и все продолжится. 

Напомним, что начальник следственного управления генпрокуратуры  Арпачиев был задержан на рабочем месте накануне, 24 марта, при получении взятки в 100 тыс. долларов.

По факту вымогательства взятки спецслужбы возбудили уголовное дело по статье 304 (злоупотребление должностным положением) и статье 313 (вымогательство взятки) Уголовного кодекса.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дыйкан 27.03.2015 04:30
Скока они каждый раз берут ,а все не наберут, а в итоге попался ,да еще и при такой должности.жаль его конечно, хотя сам виноват
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх