Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Молодежь не хотят пускать во власть

Проблема в несменяемости  политических лиц, считает общественный деятель

Действующий стратегический документ в сфере молодежной политики «Государственная Стратегия развития молодежной политики КР» заканчивается в сентябре 2015 года. Однако анализ показывает, что данный документ содержит размытые цели и был принят без конкретных индикаторов, что делает невозможным до конца оценить эффективность достижения намеченных результатов.

Сеть молодежных организаций «Молодежная политика в действии» считает, что реализация молодежной политики лежит в сфере реализации отраслевых программ различных министерств и ведомств, и без их активного вовлечения невозможно говорить о реализации успешной молодежной политики.

В беседе с «Вести.kg» общественный деятель Мавлян Аскарбеков отметил, что проблема в том, что эти программы существуют лишь на бумаге.

– Эти программы разрабатывают одни и те же лица, что были во власти и 10 лет и 20 лет назад. А молодые и перспективные специалисты, у которых есть конкретные идеи и программы, не могут пробиться во власть. Например, в одной из госпрограмм написано, что ежемесячно планируется создавать до 9 тысяч рабочих мест. Но в стране даже и малой доли этого не реализовано. Это от того, что нет политической воли у власти. И потому, что думают не о народе, а о себе. А все эти программы лишь для «галочки», - говорит Аскарбеков.

По его словам, дело не в отсутствии профессионализма у политиков, а в несменности политических лиц в стране.

– Тот же Текебаев был у власти, когда я окончил школу, затем университет, женился. Сколько лет прошло, а они ещё в своих креслах сидят. Нет молодых на политической арене, в этом и проблема, - считает М. Аскарбеков.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 123 26.03.2015 11:46
Мавлян, хорош уже пиарить себя, ты не лучше ! А может еще хуже, что ты конкретно предложил ? Только умеешь критиковать, отрабатываешь деньги сороса, молодец. Таких нельзя к власти подпускать, пусть уж лучше проверенные сидят, от них хотя бы ясно что ожидать, а вот от таких горе патриотов можно и страну потерять
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# горожанин 26.03.2015 12:30
кто это человек и почему он говорит от имени молодежи ? кто его делегировал ? всякие начали вылазить перед выборами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мавлян 26.03.2015 13:46
я патриот своей страны, но работаю на западные службы, и деньги получаю изза океана ) так что все ок у меня
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 555 26.03.2015 14:57
Ну а что тут критиковать правду говорит малой).И что если работает в соросе ведь как то где то надо же работать.Господа политики и в правду сидят на кресле и ждут когда их сыновья вырастут и придут на замену.Скажу что все чины пиздец хирожопые если от тебя нет пользы материально то им наплевать на все проблемы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сайкал 26.03.2015 16:30
Какой ужас!! Мавлян Аскарбеков -во власти! Безграмотный и крикливый,вечно недовольный и ноющий тип! Хочешь во власть- работай не покладая рук,заработай себе хорошую репутацию,прекрати по поводу и без лезь на экраны ТВ,перестань провоцировать людей и тебя увидят. А так уже всем надоел!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алик 27.03.2015 09:22
Текебаев правильно работает в отличие от других тупых политиков!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх