Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Помощь от ОБСЕ не безвозмездна?

Политолог считает, что у европейской организации есть стратегическая цель

Вчера в рамках официального визита в Австрийскую Республику президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев встретился с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньером. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер выразил готовность организации оказать поддержку в подготовке и проведении парламентских выборов в Кыргызстане в текущем году.

В беседе с «Вести.kg» политолог Айнура Арзыматова отметила, что такая помощь не всегда может быть безвозмездной.

– Так часто бывает, что денег на выборы нет в нашем бюджете.  Хотя, не думаю, что это не учли наши чиновники. И помощь различных организаций в проведении выборов не безвозмездна. Учитывая, что в Кыргызстане есть хоть какая-то демократия, высказываются свободно мнения, есть парламентская оппозиция, то  наша страна - хорошее место для продвижения западной «демократии». В данном случае, считаю, что ОБСЕ будет продвигать идею о возобновлении военной базы США в Кыргызстане. Несмотря на то, что между Европой и Штатами бывают разногласия, всё равно они друг друга не оставят. У них есть стратегический план, от которого они не откажутся. Военная база в нашей стране – одна из целей, которую хотят достичь США совместно с Европой, - говорит  Айнура Атыгаевна.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Любовь 26.03.2015 10:14
Естественно,что ОБСЕ благотворительностью не занимается и есть определенная цель,бесплатный сыр только в мышеловке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх