Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Эксперты предсказывают скорый распад НОД

По словам политолога, нынешний лидер оппозиции когда-то работал на Бакиевых

Эксперт Шерадил Бактыгулов заявил одному из местных СМИ, что нынешний лидер оппозиционного движения Кубанычбек Кадыров ранее работал на семью Бакиевых.

«До 2010 года Кубанычбек Кадыров был парламентским депутатом фракции СДПК. Сильный организатор, но не могу назвать его достойным лидерства оппозиции.  Кадыров активно участвовал в организации массовых беспорядков в Балыкчы в 2009 году. Впоследствии он сказал прокуратуре, что такой приказ ему отдал Марат Бакиев», - говорится в сообщении.

Кроме того, он отметил, что все люди считают его молодым политиком, - но никакой молодости у Кадырова не осталось.

«Что касается внутренних разногласий оппозиции, то это - негативное явление. Народ в целом не заинтересовался требованиями оппозиции. Политики лишь временно объединяются в оппозицию, а завтра снова расходятся», - сказал он.

Тем временем, другой политолог Марат Казакпаев считает, что НОД может развалиться еще до начала выборов.

–Насчет того, работал Кадыров на Бакиевых или нет, я не знаю. В то время многие люди работали.  Но вот само национальное оппозиционное движение в кризисном положении. То, что Равшан Жээнбеков ушел и назначил другого лидера, ничего не меняет. Все эти внутренние разногласия, намерение свергнуть власть, то есть радикальные призывы не принесут им поддержки народа. Мы уже пережили это, сейчас все партии, кроме НОД готовятся к выборам, все понимают, что это единственный путь прийти к власти. Кроме того, есть другая оппозиция, более реальная – Аида Салянова, она открыто заявила о том, что не заручилась поддержкой президента. Вот она имеет вес в обществе и ее можно назвать оппозицией. А у НОД нет ничего нового, кроме, как я уже отметил, радикальных лозунгов, - сказал в разговоре с «Вести.kg» политолог.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх