Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Школам проставят рейтинги

Вузы смогут воспользоваться этим показателем для определения уровня знаний абитуриента

В Кыргызстане будет введен рейтинг школ. Об этом сообщили в Министерстве образования.

По данным ведомства, будет создана открытая база средних  образовательных заведений, где будет представлена информация о каждой школе.

–После вступительной кампании можно будет посмотреть, выпускники каких школ прошли в вузы, - отметили чиновники.

В беседе с «Вести.kg» начальник управления школьного, дошкольного и внешкольного образования Минобразования Марат Усеналиев рассказал подробнее о введении рейтингов.

– Эти оценки школ основываются на результатах общереспубликанского тестирования. После проведения тестирования, ведомство проанализирует итоги, и будет понятно, в какой школе какие проблемы по предметам. Например, если по физике итоги у районной школы низкие, значит там проблемы по этому предмету. Тогда ведомство проведёт тренинги по повышению квалификации учителей. Также, по необходимости, закупим лабораторные приборы, или установим аппаратуру для видеоконференций с технологическими лабораториями. Эти рейтинги нужны для определения потенциала выпускников. При выборе факультета выпускником школы, вуз может получить данные об образовательном учреждении абитуриента, чтобы узнать уровень знания в той или иной области поступающего,- говорит Усеналиев.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх