Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Бишкеке пройдет митинг «Защитим детей – спасем будущее страны!»

Акция проводится против насилия над детьми

В числе организаторов акции – гражданские активисты, журналисты и юристы. Митинг в защиту детей пройдет на центральной площади Ала-Тоо 4 марта 2015 года с 12.00 до 14.00.

«В преддверии 8 Марта – праздника солидарности женщин - пройдет наша акция в защиту детей от насилия, педофилии, бесчеловечного обращения», - рассказали организаторы.

По их данным, целью акции является привлечение внимания государственных институтов и общественности, рядовых граждан ко всем проявлениям жестокости в отношении детей.

Накануне мероприятия его инициаторы распространили обращение.

«Дорогие сограждане! Каждый день мы узнаем все новые и новые факты ужасающего насилия в отношении детей и женщин в Кыргызстане. Многие из нас возмущены увеличивающейся статистикой и извращенным характером данных преступлений.
Дети и женщины составляют более 70 процентов населения Кыргызстана. Около 60 тысяч детей в нашей стране уже не посещают школы; 22 процента детей в возрасте до 5 лет умирают от недостаточного питания; женщины, не имеющие доступа к экономическим ресурсам, уезжают на заработки, оставляя своих детей. Без присмотра, заботы, внимания они подвергаются насилию. Что это? Отсутствие денег? Нет, это равнодушие, бессердечность, бесчеловечность, жестокость.

Нет денег на детей-сирот, нет денег на детей-инвалидов, нет денег на обеспечение достойной зарплаты социальным работникам и учителям. Но они всегда находятся для повышения расходов на содержание аппаратов президента и Жогорку Кенеша, увеличения количества «содержанок» из бюджета за сомнительные заслуги. При таких аппетитах чиновников нашим детям никогда и ничего доставаться не будет - ни новых детских садов и школ, ни учебников, ни пособий. Где гарантированное Конституцией бесплатное образование и медицина? Мы платим за все! Бесплатным для нас является лишь воздух! Но наше государство теперь отказывает нам даже в обеспечении безопасности! Где потерялась ваша совесть, уважаемые «слуги народа»?

Каким станет будущее, если даже собственный дом и семья давно уже не являются для ребенка безопасными? Каким оно станет, если одни взрослые нещадно бьют, насилуют, убивают детей, а другие остаются безучастными к детским трагедиям? Дети голодают, подвергаются побоям, сексуальным домогательствам, в результате чего становятся инвалидами, терпят издевательства в детских домах и за закрытыми дверями квартир, умирают выброшенными на мусорках и в подвалах, едва появившись на свет…

Если таково наше настоящее, то и будущее будет ровно таковым - изувеченным физически и морально, а потому жестоким и равнодушным, безучастным к собственной судьбе, судьбам близких, судьбе страны!
Так продолжаться больше не может. Мы должны сказать «нет!» насилию. Мы не можем и не должны оставаться наблюдателями, мы не должны больше мириться с происходящим вокруг нас насилием и жестокостью. От нашего неравнодушного отношения к каждому факту насилия в отношении детей и женщин, от нашего участия к судьбе каждого, кто оказывается рядом с нами без внимания, заботы, поддержки, зависит будущее страны, наше будущее. В достойной стране, у достойного народа чужих детей не бывает!

Мы за жизнь без насилия!

Присоединяйтесь к нашим действиям и усилиям! Внесите свой вклад в защиту нашего будущего, будущего нашей страны!»
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх