Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Ар-Намыс» хотят вернуть двухпалатную систему парламента

Экс-депутат назвал инициативу бредовой

«Ар-Намыс» предложили вернуть двухпалатную систему парламента. Предложение прозвучало на заседании фракции. Инициатором выступил Эсенгул Исаков.

Аргументирует свое предложение депутат тем, что такая система позволит улучшить качество законодательных инициатив. Поддержал своего коллегу и  Феликс Кулов, по его словам, это исключит приход к власти богатых людей коррупционным путем.

Не согласен с коллегами нардеп  Анвар Артыков, по его мнению, двухпалатная система является атрибутом федеративного государства. Также он отметил, что мы еле избавились от этой системы, которая себя не оправдала.

В свою очередь, экс-депутат Эрнст Акрамов считает, что в парламент должны прийти высококвалифицированные профессионалы, а не те, кто заплатил деньги.

–Эта их идея - полный бред. Нет абсолютно никакой разницы, двухпалатная или трехпалатная система, главное ведь насколько они умны и эрудированы. В данный момент у нас 98% депутатов пришли во власть, заплатив сотни тысяч долларов. Что даст их новая система? Полным счетом ничего. Это - бред, - возмутился в разговоре с «Вести.kg» Эрнст Хашимович.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Melis 27.02.2015 16:06
Кулов знает, что не пройдет в следующем созыве, о своей жопе беспокоится, у этих депутатов перед выборами крыша поехала, и так не блистали умом, ЖК нужно распустить перед выборами, прямо сейчас....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# согласный 27.02.2015 17:03
Абсолютно верно, Кулов не пройдет, в этот созыв он протиснулся благодаря деньгам Осмоналиева, Иманалиева и др. Кстати за Торобекова и Рыспаева россиянин Александр Ковалев заплатил Кулову по 500 000 рублей ( за двоих лимон).... Поэтому он рвал одно место себе, защищая афериста и мощенника , лже афганца Торобекова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# арнамысовец 27.02.2015 19:39
Чал коттук кылып кинул нас, ему лишбы опять попасть в ЖК, но уже партию Намысы Жок не поддержит электорат.... в партии в настоящее время проходимцы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кенеш 27.02.2015 20:55
Опять СПИСКОМ будут идти, или по одному?
Если СПИСКОМ, то будут волнения!!!
2 палаты лучше. Но если на 2 палаты в сумме будет меньше людей, чем сейчас 120 чел.
" палаты означает, что будет конкуренция, вся энергия будет на самоочищение тратиться. Это ускоренно качество после количества.
А сейчас все в одной куче сидят... Всем тепло, сытно, друг друга пригрели боками... И смысла нет им друг от друга отмываться, т к через 2 минуты опять в той же жижже, если упал!
Поэтому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх