Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Супруг Аиды Саляновой - Бакыт Абдыкапаров под подпиской о невыезде

ГКНБ предъявило ему обвинение в мошенничестве и  злоупотреблении

В ГКНБ сообщают, что в отношении Бакыта Абдыкапарова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее Государственный комитет национальной безопасности подтвердил информацию о предъявлении супругу экс-генпрокурора Аиды Саляновой обвинения в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. 

Напомним, что  по заявлению потерпевших было возбуждено уголовное дело по факту получения отдельными лицами 50 тыс. долларов США якобы за решение вопроса о прекращении уголовного дела в отношении должностных лиц МП «Тазалык». В ходе расследования уголовного дела были допрошены причастные к совершению преступления лица, которые прямо указали о передаче денег Абдыкапарову и в результате очных ставок с участием своих адвокатов, данные показания ими были подтверждены.

Отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# респект 27.02.2015 19:46
сидеть ему и ей, мы ждем ее и его...они узнают, что такое неправедные дела...сажать и ломать судьбы это не вам дано, только Аллах знаеткому и за что нести свою судьбу...а этот расул умбеталиев аферист, он выкормыш ширшова, любого энергетика спросите они вам и не такое скажут, кстати деньга на создание партии давал ширшов, попов, данилов и еще энергетик по имени махмуд курд...вот вам и коррупция...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх