Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вице-премьер-министр испытал шок после поездки в маршрутке

Изменится ли ситуация после вмешательства больших чиновников?

Вице-премьер-министр Валерий Диль впал в шок после поездки в столичной маршрутке. Чиновник признался, что недавно он решил поставить себя на место рядового пассажира и ужаснулся увиденному.

- Я зашел в маршрутку, а там - пыль и грязь, люди стоят в проходе, - возмутился чиновник на коллегии Минтранса. – Когда мы начнем внедрять новые правила? Мы же цивилизованные люди, нужно улучшать сервис и заботиться о людях.  В случае таких вопиющих нарушений водителей нужно наказывать и больше никогда не выпускать на линию.

Вице-премьер-министр также предложил ввести безналичный расчет за проезд в общественном транспорте. По его мнению, необходимо разработать карточную систему, чтобы просчитать, сколько в действительности зарабатывают водители маршруток. Он убежден, что в данном секторе вращаются огромные деньги, которые никак не облагаются налогами.

Как муниципальные власти планирует бороться с данной проблемой? На эту тему в интервью с «Вести.kg» рассуждал депутат бишкекского городского кенеша Станислав Епифанцев.

- Отрадно слышать, что вице-премьер-министр обратил внимание на сложившуюся ситуацию, - заявил он. – Действительно все, что сейчас происходит в данном секторе, вызывает вполне обоснованное недовольство граждан. Техническое оснащение и внутреннее состояние маршруток оставляет желать лучшего.  Более того, зачастую именно по вине маршруток на столичных дорогах происходят самые ужасные аварии. Пугает тот факт, что водители бусов периодически устраивают разного рода забастовки, тем самым создавая транспортный коллапс. Подобная зависимость недопустима. В среднесрочной перспективе мы планируем ликвидировать маршрутки и ввести автобусы и троллейбусы. Пока на это нет средств, но мы пытаемся их изыскать. Однако для того, чтобы навести порядок в данном секторе сейчас, не нужны большие деньги. Необходимо желание и политическая воля. В любом случае, я полагаю, что раз вице-премьер затронул эту тему, то в скором времени произойдут положительные перемены.

Наталья Гребенщикова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Вадим 26.02.2015 13:57
Проснулся Диль :good: Он бы еще пешком по загаженным дорогам Бишкека прошелся, на Ошский рынок за продуктами зашел, глядишь, тогда наконец-то и стали решатья бы вопросы столицы. Что касается маршруток,то эту проблему решить можно быстро,если на первый план поставить сервис и безопасность оказания услуг по перевозке пассажиров, а если на первый план поставить работу водителям любой ценой, им ведь семьи надо кормить, то тогда надо смириться бишкекчанам и ездить,как скотам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх