Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Западные политологи прогнозируют, что Кыргызстан исчезнет с карты мира в течение 50 лет

Отечественный эксперт считает, что процесс уже начался, необходимо принимать меры

По прогнозам Западных политологов, Кыргызстан должен исчезнуть из карты мира в течение 50 лет, такого мнения придерживается  эксперт Марс Сариев.

Комментируя «Вести.kg» речь президента США Барака Обамы, во время принятия верительных грамот от посла КР Кадыра Токтогулова, где президент  сообщил, что Америка намерена поддерживать суверенитет и территориальную целостность Кыргызстана, Сариев отметил, что вопрос территории был затронут не просто так.

–За 20 лет суверенитета я не слышал, чтобы из уст высших политических деятелей прозвучало что-то подобное. А ведь, речь президента тщательно готовится. Там нет случайностей. Нашу судьбу уже решили за нас. В данный момент мы оказались в эпицентре глобальных игроков. Потому что весь фокус направлен не на Украину или Сирию, а на Центральную Азию, в частности на Кыргызстан, - отметил политолог.

–Данный процесс проектируется на надломах государства, то есть слабых местах, - продолжает беседу Сариев. – У нас  же таковым является разделение страны на север и юг. И именно этим воспользуются внешние игроки.  Первая революция, при свержении Акаева основывалась именно на трайбализме. Еще одним фактором, доказывающим, что Кыргызстан взят под фокус Запада, является выступление Памелы Спартлен, приезд Джоржа Сороса и внезапно назначенный временно поверенный  Ричард Маилз, который  имеет богатую биографию, к тому же находился на пенсии. Наши власти должны быть насторожены такими явлениями. Мы должны быть игроками, а не фигурками в руках внешних игроков.
Помимо этого, собеседник подчеркнул, что для предотвращения в Кыргызстане раскачивания ситуации, властям стоит реально оценивать происходящее и больше обмениваться мнениями с аналитиками из тех же стран ОДКБ.

–Говоря о глобальной дестабилизации республики, я предсказывал худший сценарий, но есть и другие. Для этого нашему правительству не нужно сидеть и думать, что кто-то за нас заступится или решит. Процесс уже начался, необходимо предпринимать меры, - предупреждает Марс Сариев.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Melis 25.02.2015 10:03
Наши чиновники доиграются с выборами, скоро страну профукают, если не пойдут на реформы, не привлекут достойных кадров в систему госуправления,а если опять будут тянуть одеяло каждый на себя, пиши все пропало, ведь кто работает в системе власти, один мырки.....они боятся сильных кадров, типичная советская система, друг, брат, сват принимаются на работу, а чем это кончится? На госдолжности ставят одних воров или сынков воров, которые проворовали организации СССР, сейчас у них деньги кончились, теперь их сынков продвигают во власть...а этим ворам что будет с Кыргызстаном все равно...они СССР профукали..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ulan Djakypov 25.02.2015 10:58
Западные политологи исчезнут с карты мира через 50 лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 26.02.2015 14:03
Бул прогноз эмес а западтын, с подачи таких продажных политологов как Марс, арам ой максаты!
1. Америка бизде жакшылык каалабаган, каалабайт ага негиз жок, алар учун биз кукла быз.
2. Марс, западдык политологдордун эмес озундун арам оюн айтууда, болбосо ссылка кыласын аларга, алар жок да.
3.Тундук Туштук бул мамлекеттик надо эмес, а Марска окшогон авнтьюрист политолог соройлордун, тайболистердин кок меесиндеги жарака.
4. Ака един кетишинин себеби тундук туштук масалеси эле дегени аныкташты акылсызбыздыкситуацияны билдегендик. Акаевдин кетишигин себебин билбеген политологду урдум.

Биз кукла эмес, оюнчу болушубуз керек дегенине, ситуацияны кылдат козомолдоп турушубуз керек дегенине кошулам! Россия менен бир болушубуз замандын талабы, ГЭС терде Газды бердик, эми чек араны да кайтарганга берип, Россия менен федерациялык мамлекет болуп бириксек, америкостун бизге болгон аппетити бузулат! !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх