Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Принять закон об иностранных агентах в КР нужно было давно

Республика превратилась в проходной двор для агентов влияния

Принять закон об иностранных агентах в КР нужно было давно, - таким мнением с «Вести.kg» поделился шеф-редактор аналитической программы «Однако. Евразия» Семен Уралов.

Уралов тесно сотрудничает с аналитиками стран ЦА, бывает часто в регионе и констатирует - республика уже давно превратилась в проходной двор для агентов влияния.

- Учитывая региональную специфику Север-Юг, в южных регионах евроатлантические НКО уже давно и системно ведут подрывную работу. Государство в КР и так слишком слабое, и если оно не займется наведением порядка во внутренней политике, то это может очень дорого обойтись не только государству, но и гражданам, - говорит Уралов.

Собеседник редакции также уверен, что если будет получен доступ к данным об источниках финансирования оппозиции и правозащитников, общественность могла бы узнать много интересных фактов.

Напомним, неделей ранее спикер парламента Кыргызстана Асылбек Жээнбеков заявил, что несмотря на давление на законодательное собрание, закон об иностранных агентах нужно рассмотреть.

Мария Озмитель
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Neo 25.02.2015 11:53
Его слова слишком расплывчаты! Непонятно о ком он говорит, о каких НПО? Кто конкретно ведет подрывную деятельность? В чем эта подрывная деятельность заключается? О том что он говорит, и так существует на уровне стереотипов в обществе. Ничего нового он не добавляет.Шеф-редактор, не понимает, что принятие подобного закона, вызовет общественные возмущения. Он не понимает роли НПО в жизнедеятельности Кыргызстана. Более того, он не имеет представление о том, что на самом деле государственные правоохранительные органы и ГКНБ осведомлены о деятельности конкретных НПО. Скорее всего следует провести широкомасштабные общественные слушания, после чего принимать решения на основе предлагаемых рекомендаций о контроле над деятельность НПО и их ответственности. Но претензии должны быть обоснованными. Это конечно же ляжет дополнительным грузом на наш бюджет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх