Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане началась распродажа основы парламентской системы

За 2 тыс. долларов продается политическая партия с 5-летним стажем

Такие объявления появились в разделе куплю-продам.

На известном интернет форуме «Дизель.Элькат» в отделе куплю-продам появилась информация о продаже  политической партии с 5-летним стажем.

«Вести.kg» удалось связаться с автором объявления.

–Это обычная партия, она существует уже 5 лет. Осенью прошлого года 10 учредителей решили ее приобрести за 2 тыс. долларов. Я так предполагаю, что они хотели участвовать на предстоящих выборах в парламент. Но у них что-то произошло и они решили обратно продать партию и вернуть свои деньги. Кажется, раньше она называлась «Кок жал жаштар» или «Жаштар колдо», точно не помню, но покупатель может изменить название. Первыми учредителями политобъединения были обычные граждане, насколько мне известно, среди них не было известного какого-либо политика  или бизнесмена, - сообщила автор объявления по имени Асель.


В свою очередь, в беседе с «Вести.kg» политолог Бакыт Бакетаев заявил, что  после такого объявления, парламенту нужно самораспуститься и созвать новый, а после переизбрать и президента.

–Это говорит о том, что страна потеряла идеологию. Получается, что теперь все продается и покупается? Если сегодня начали продавать партии, то завтра появится объявление о продаже Родины, Конституции. Вы знаете, это говорит о том, что у нас не все в порядке в стране, что-то нарушилось. Стране - капут. Излишняя погоня за демократией привели вот к чему. Очень плохо, что мы дожили до такого, - возмущается политолог.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# афганец 24.02.2015 22:51
председатель Совета ветеранов афганцев все пытается купить документы Союза ветеранов афганцев у Мукана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх