Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Оппозиционеры в очередной раз пообещали организовать грандиозный курултай

Стоит ли воспринимать подобные заявления всерьез?

Находясь в Вашингтоне, оппозиционный депутат Равшан Жээнбеков, не только проводит встречи с местными чиновниками, но и делает весьма провокационные заявления. Например, вчера парламентарий поделился с журналистами новостью о том, что он вместе со своими единомышленниками в скором времени проведет грандиозный курултай.

По его словам пока точная дата мероприятия неизвестна, приблизительно оно состоится  в конце февраля или в начале марта. Впрочем и с программой курултая оппозиционеры также еще не определились.

Напомним, что аналогичную оппозиционною сходку под названием «Курултай света и тепла», Равшан Жээнбеков и его команда планировали провести еще в сентябре прошлого года, однако по неизвестным причинам мероприятие перенесли на неопределенный срок. Теперь же, парламентарий заявил, что курултай непременно пройдет и даже станет знаковым событием для страны. По его словам, будут привлечены не только профессиональные оппозиционеры, но и неравнодушные граждане, которые готовы поднимать актуальные проблемы современного Кыргызстана.

Впрочем, известный отечественный политолог Айнура Арзыматова полагает, что обещанный пышный курултай и на сей раз потерпит фиаско.

- Жээнбеков и ему подобные воспринимают Штаты, как соломинку для утопающего, - заявила она, беседуя с «Вести.kg». – Они уже давно утратили свой политический авторитет, и ни один здравомыслящий человек не воспринимает их всерьез. Более того, Омурбека Абдырахманова и Равшана Жээнбекова по сути даже нельзя назвать оппозиционерами. У них нет ни социально-экономической программы, ни политического видения страны, у них нет ничего, кроме пустых амбиций. Вспомните, сколько раз они уже обещали провести большой курултай и собрать 50 тыс. граждан на это мероприятие. По факту ничего подобного не было. Поэтому я очень сомневаюсь, что и нынешней весной произойдут какие-либо значимые события. И даже если эти горе-оппозиционеры получат финансовую поддержку США и запланируют ряд митингов и мероприятий, вряд ли это даст ощутимые результаты. Народ не пойдет за ними, люди устали от революций и пикетов.

Наталья Гребенщикова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кыргыз 30.01.2015 12:31
Как всегда Р.Жеенбеков делает из мухи слона и раздувает бурю в стакане воды. Попытки никчемных людей из НОДа только озло[упс, чуть не ругнулся]ют людей в отношении них и вызывают отвращение. Но таким образом и Р.Жеенбеков и Абдрахманов и прочие чмошники зарабатывают себе на жизь- это просто их бизнес.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мавлян 02.02.2015 10:50
СМИ вместо того, чтобы приуменьшать надвигающееся событие должно наоборот: раздувать значимость курултая.
Почему? Потому что организаторы будут вынуждены тратиться, оправдывать мероприятия, обещания делать, что раскрутит их на расходы, необходимость "оправдывать" сказанное и обещанное. При этом, чем чаще будут курултаи - тем быстрее они истощатся, надоест всем. Люди будут даже рыгать при слове курултай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх