×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Комитет по международным делам призвал правительство к ответу за невыплату членского взноса в ГА ООН

Парламентарии переживают, что страна поставлена в неудобное положение

Как сообщает отдел Комитета по международным делам ЖК КР, председатель Комитета Каныбек Иманалиев отправил письмо в Правительство Кыргызской Республики с целью разъяснения ситуации по уплате членских взносов в Генеральную Ассамблею ООН. Известно, что денежные средства, предназначенные на уплату членских взносов в данную организацию, заложены в бюджете страны. При этом он считает, что бездействия Правительства КР ставит в неудобное положение Кыргызстан и тем самым подрывает репутацию государства перед мировым сообществом. 

В связи с чем, Комитет по международным делам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики рекомендует Правительству Кыргызской Республики принять безотлагательные меры по разрешению данного вопроса, дать разъяснение причинам несвоевременной уплаты взносов на заседании Комитета по международным делам 2 февраля 2015 года и принять меры в отношении лиц, допустивших халатность в своей работе.

Несмотря на опубликованную информацию о том, что министерство финансов Кыргызской Республики в кратчайшие сроки выплатит долг по вышеуказанному взносу, Комитет по международным делам рекомендует Правительству Кыргызской Республики впредь не повторять подобных ошибок и заблаговременно уплачивать все членские взносы.

Хочется заметить на это парламентариям, что по многим вопросам страна и так уже давно стоит в "неудобном положении". И пожелать, чтобы и впредь народные избранники с таким же рвением и скоростью реагировали на по-настоящему насущные проблемы государства.

 

Катерина Плужина

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх