Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Студенты-журналисты БГУ шокированы коррупционными замашками своего декана Асановой

В то время как их, якобы,  «мучительница» баллотируется в ОНС при ОТРК

Завтра депутаты ЖК КР должны будут выбрать членов Общественного наблюдательного совета при ОТРК, вместо выбывших. Одна из кандидатов на почетное членство – декан факультета журналистики и информационных систем БГУ Алтын Асанова. И все бы ничего, но тут всплыло весьма нелицеприятное письмо от студентов ее факультета, естественно, анонимное. Справедливости ради уточним, что документальных или иных доказательств описанной истории не приводится. Однако, есть повод задуматься следственным органам, руководству вуза и депутатам, которые завтра будут принимать решение – может, не стоит торопиться?

Ну и, собственно, вот сообщение, которое оставили в соцсетях представившиеся студентами-журналистами.

«История студентов гр. СО-073, V курса факультета журналистики и информационных систем (ФЖИС) БГУ им. К.Карасаева больше напоминает сказку «О рыбаке и рыбке», а если быть точнее о жадной бабке, которой всего было мало. В роли старухи выступает декан ФЖИС БГУ госпожа - Асанова Алтын Асановна, ну а в роли золотой рыбки - бедные студенты.

Началось все со списка пожеланий Алтын Асановны (сервиз на 12 персон, стаканы для сока 3 упаковки, рюмки для водки 3 упаковки, столовые приборы на 12 персон, скатерть 5 метров, футболки для волейбольной команды 9 штук). Выпускники должны были купить все вышеперечисленное для деканата, якобы в память о себе.

Исполнив все ее пожелания, студенты были ошарашены поведением декана. Они не только не услышали слова благодарности, но как оказалось, по меркам Асановой А.А. сервиз оказался колхозным, скатерть вонючей, столовые приборы слишком легкими, а стаканы 5 сомовыми (не думала, что за 5 сомов в наше время можно купить что-нибудь из посуды). По словам студентов все это было выкрикнуто с перекошенным лицом и с пеной у рта.

Угрожая тем, что не допустит до государственных экзаменов, декан через своих шестерок приказала, чтоб студенты гр. СО-073 поменяли сервиз на более дорогостоящий, даже образец показала – «Мадонна».

Оскорбленные студенты, конечно же, не поменяли посуду, успешно сдали гос. экзамены, но при получении дипломов их ждал еще один неприятный сюрприз – декан не хотела отдавать выпускникам их же дипломы об окончании БГУ им. К.Карасаева. Они прошли огонь и воду и медные трубы, в буквальном смысле отвоевали свои дипломы из рук госпожи Асановой. И при одном упоминании о декане, у вчерашних студентов ФЖИС БГУ возникают лишь одни негативные эмоции. Да вот уж поистине: от любви до ненависти - один сервиз.

Надеемся, что итог сказки и история выпускников ФЖИС БГУ им. К.Карасаева будут одинаковы и Асанова А.А. как та старая бабка из сказки останется у разбитого корыта. Хочется верить, что органы предпримут меры против Асановой Алтын Асановны – сервизного декана!»

Отметим, что ОНС ОТРК призван, в том числе, отслеживать и бороться с коррупционными проявлениями в госструктуре.

Катерина Плужина
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# And justice for all 29.01.2015 12:32
Не надо делать из Асановой изверга и волка. Не вооруженным глазом видно, что человек писавший статью даже не пытался углубиться в суть проблемы, чем соответственно и показал свой не профессионализм.
Начнём с того, что БГУ это не самое сильное учебное заведение, и соответственно такие же там и студенты и часть преподовательского состава. С Асановой знаком лично, не ведущий специалист в своей области, но справедлива, если видит, что студент старается, то и отношение соответствующее. Откровенно говоря большая часть студентов тупы и к 5 курсу ничего не смыслят в своей специальности, ибо просиживают известные места. А своё незнание и тупость всегда легче скинуть на других нежели заниматься анализом своих поступков. Ну и в заключению хочу посоветовать поговорить со второй стороной сей проблемы, взять комментарий, а то как то не красиво получается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# krim 29.01.2015 16:25
Если вы And justike знаете как вы говорите БГУ, то написавшая группа СО-073 лучшая из всех групп. Так что, они написали это правда!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# And justice for all 29.01.2015 22:38
Если мне не изменяет память, то 07 в названии группы означает год поступления прибавляем 5 лет и получается, что группа выпустилась в 2012 году, и что же они одумались описать проблему через 3 года?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# bakulya 30.01.2015 11:12
Ya iz Naryna.U nas v univere chudo proishodit. Asil Jamanbaeva iz "Besh Katyn'' ,OBONovskaya stala chlenom uchenogo soveta.A obrazovannie, gramatnye ludi s uchenim stepenem otchitivaetsya , i prosyat proshenie za svoi "neostorojnie" deistvie, Univerom upravliyaet BESH KATYN.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Руслан 31.01.2015 19:26
Алтын Асанова эжекени каралап жазып, аны эптеп откорбой коюуда кимдир бироо ото жийиркеничтуу ыкманы колдонгону корунуп турат. Мен коп жылдар бою Улуттук университеттин журналистика факультетине ото албай жургонмун. Болду эми бутту тапшырбаймын деп акыркы жолу кучумду сынаганымда Алтын Асанова "Байкуш бала, бул паракорлордун айынан жаш омурунду откордун ээ" деп мугалимдер менен тартышып жатып откоргон эле. Эжеке аман болунуз, Сизди коро албагандарга тенелбениз. Алтынды дат баспайт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 10_n_i 15.05.2016 18:43
я согласна со студентами зная ее, могу сказать что она на это способна.Она любит оскор[упс, чуть не ругнулся]ть студентов и доводить до слез.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх