Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат уверен, что бывший генпрокурор Аида Салянова покинула страну

Парламентарий поставил под сомнение заявление Данияра Нарымбаева, что Саляновой предложат новую должность

Сегодня на заседании комитета по правам человека, конституционному законодательству и государственному устройству у руководителя Аппарата президента Данияра Нарымбаева поинтересовались, будет ли предложена бывшему генпрокурору Аиде Саляновой новая должность. Об этом сообщают отечественные СМИ.

На это Нарымбаев ответил, что сейчас Салянова на отдыхе, как только она выйдет из отпуска, да, ей предложат новую должность, передают СМИ.

Депутат от фракции «Ата-Журт» поделился с «Вести.kg» своими соображениями, какой пост могут предложить экс-генпрокурору.

–Может быть, ее назначат заведующим отделом судебной реформы и законности Аппарата Президента, вместо Индиры Джолдубаевой, - начал депутат. –Хотя, я из близкого окружения Саляновой слышал, что она не в стране. Поэтому предполагаю, что ни о какой новой должности не может быть и речи. А Нарымбаев так сказал, потому что чиновник никогда сразу не скажет определенно, предложат или нет. Потом могут сказать, что она отказалась и т.д. Если бы Салянова действительно была в стране, то она пришла бы на заседание парламента, когда обсуждался вопрос о ее отставке. Ведь когда она вступала на эту должность, то присутствовала в ЖК, и во время отставки тоже должна была прийти и объяснить, - заявил Туратбек Мадылбекович.

Тем временем, «Вести.kg» снова удалось связаться с родственниками Аиды Женишбековны, которые уверяют, что экс-глава ГП в стране.

–Ее мужа подозревают в уголовном деле, как она может уехать куда-либо, - утверждает родственник.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх