Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чекисты открестились от сотрудничества с движением «Кырк чоро»

Но некие договоренности, все же, имеются

ГКНБ КР официально опровергает появившуюся в отдельных СМИ заявление представителей ОО “Кырк чоро” о разрешении проверки в увеселительных заведениях Бишкека по меморандуму о партнерстве ГКНБ КР и движения “Кырк чоро”.

ГКНБ КР сообщает что, в 2012-году 30-ноября проводилась встреча представителей ГКНБ КР и общественных обьединений “Народное движение: Люстрация”, “АКОС – Антикоррупционное общественное содействие” и “Кырк чоро”. По итогам которой был подписан Меморандум о противодействии коррупции. В данном документе не были прописаны взаимодействие в области проверок предпринимательских субъектов. Этот документ декларативного характера, и не разрешает проводить какие либо проверки. По содержанию Меморандума, общественные объединения на основе объективно проведенного мониторинга и оценки выявляют допускаемые представителями государственных органов коррупционные правонарушения, о чем информируют ГКНБ Кыргызской Республики.

ГКНБ КР считает, что проверки в увеселительных заведениях Бишкека представителями ОО “Кырк чоро” не соответствуют содержанию Меморандума и не входит в компетенцию ГКНБ КР.

Отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх