Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кончина короля Саудовской Аравии не повлияет на мировую ситуацию с нефтью

Такого мнения кыргызстанские нефтетрейдеры

Сегодня скончался король Саудовской Аравии 90-летний Абдулла ибн Абдель Азиз. Об этом сообщают мировые СМИ.

По информации «Аль-Арабийя», король скончался в больнице, где он находился с начала января. Наследный принц Салман ибн Абдель Азиз становится новым королем Саудовской Аравии.

Повлияет ли кончина короля на мировые котировки нефти? Ведь, не секрет, именно Саудовская Аравия является одним из основных мировых поставщиков черного золота. 

Нефтетрейдеры Кыргызстана уверяют, что резких скачков ожидать не стоит.

–Я сожалею о кончине короля. Тем временем, считаю, что это не может повлиять на цены на нефть. Я думаю, что его окружение должно было понимать и предвидеть ситуацию и уже предпринять  меры, - отметил в разговоре с «Вести.kg» исполнительный директор ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана  Улан Кулов. 

Также он рассказал, что сегодня цена на стоимость ГСМ упала еще на 1 сом.

– Если сравнивать с прошлым годом, то дизельное топливо подешевело на 5,5 сомов, бензин марки 80 стоит столько же, сколько и в прошлом году – 33 сома. 92-й на три сома дороже, чем было в январе прошлого года – 40-41 сомов. Сейчас цены падают по двум причинам. Первое, это то, что традиционно в это время цена снижается из-за низкого спроса. Объемы производительности сокращаются. Второе, удешевление нефти в целом на рынке,  - пояснил Кулов.

Эксперт также отметил, что на данный момент цена за баррель нефти – порядка 60$, при этом не исключено повышение стоимости.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх