Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Инспектор ДПС ударил гражданина, снимавшего его на камеру

Однако сам гаишник этот факт отрицает, сказав, что дело закончилось небольшой ссорой

Сегодня в одном из информагентств появилась информация о том, что сотрудник  ДПС по имени Атай ударил гражданина. Водитель авто поведал, что после того, как он снял на видео нарушения сотрудников ДПС на телефон, один из них, применив к нему физическую силу, отобрал телефон и удалил видео.

– После того, как закрывшись в машине, он удалил видео, я попросил вернуть телефон, но мне сказали, что он в БЧК. Я сказал, что они нарушают мои конституционные права, на что инспектор ДПС начал ругаться бранью, стаскивать с меня куртку и толкаться. Когда я попросил его успокоиться, он сказал, что никого не боится, даже Генпрокурора, так как является родственником главы МВД Мелиса Турганбаева. После долгих унижений, я просто попросил свой телефон, на что сотрудник по имени Атай ударил меня и сказал, что будет брать взятки и никакие видео его не остановят. В итоге мне вернули телефон, - передают слова потерпевшего гражданина СМИ.

Также он обратился к главам МВД и ДПС с просьбой разобраться с этим, а инспектора по имени Атай проверить на психическую вменяемость.

«Вести.kg» удалось связаться с описанным выше инспектором ДПС Атаем Алмакуловым. Физическое применение в отношении гражданина снимающего на камеру их работу он отрицает.

– Мы работали как обычно, когда остановили первую машину, кто-то начал снимать нас со стороны. Я подошел и спросил, кто он такой и почему снимает. Тот ответил, что общественный деятель, тогда я сказал, чтоб подошел и снимал вблизи. Он обвинил нас в получении взятки, я отрицал это. После чего у нас была небольшая словесная перепалка. Я его не бил и физической силы не применял. Родственником министра ВД я также не являюсь, - сказал Алмакулов.

Тем временем, глава ДПС МВД Сергей Дьяченко пояснил «Вести.kg», что если пострадавший человек обратится в надлежащем порядке, то будет проводиться расследование.

– В случае виновности сотрудника ДПС, в зависимости от тяжести деяния, по уставу его могут и уволить. Но опять же, нужно доказать такое поведение гаишника, - отметил Сергей Федорович.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 123 15.01.2015 17:03
Пока всех за яйца не схватят, так и будет, все родсвенники болшого байкешки. Всякий стыд потеряли преступники в аогонах. Их счастье, что слово против слова доказательством не является.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх