Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-глава Минобразования: Однозначно Сариева лучше, Садыков не сделал ничего

Вчера депутаты единогласно поддержали кандидатуру вице-премьера по социальному блоку на пост министра образования

Вчера на заседании парламента, депутаты единогласно поддержали кандидатуру Эльвиры Сариевой на пост министра образования и науки. За нее проголосовали все 73 депутата, присутствующие в зале.

Тем временем, своим отношением к данному назначению с «Вести.kg» поделилась экс – министр образования Ишенгуль Болджурова.

– Вообще трудно что-либо сказать. Я с опаской смотрю на кадровые перестановки в политике. Не могу понять, из каких соображений они исходят, предлагая те или иные кандидатуры на разные должности. Меня радует, что Сариева проработала на посту вице-премьер министра по социальному блоку около года и хоть немного ознакомлена с системой образования. Вообще, в других странах на подобные должности назначают просто менеджера, то есть это не обязательно человек из системы образования, как в данном случае. Потому что, как правило, существует очень много проблем, с которыми может справиться только кризисный менеджер. Я себя успокаиваю тем, что она все-таки именно такой человек. Так как Минобразования – это самое сложное ведомство. Учителя же особые люди, к которым нужно относиться с пониманием. К тому же Сариева молода, впереди у нее еще долгая жизнь, поэтому я думаю, она будет стараться улучшить ситуацию. Вы знаете, я могу сказать, что в истории женщины-министры образования работали лучше, чем мужчины. Вот Канат Садыков не сделал ничего вообще. А то, что ему приписывают питание в школах, повышение заработной платы – это все уже разрабатывалось еще до него. Он просто отсидел свой срок и все. В любом случае, Эльвира Сариева однозначно лучше, чем Канат Садыков. Ну что же, будем надеяться на лучшее, – сказала Ишенгуль Садыковна.

Ранее Эльвира Сариева в интервью «Вести.kg» говорила, что выдвижение ее кандидатуры на пост министра образования и науки большая честь для нее. 

Напомним, что после скандала с зачислением абитуриентов в КРСУ, пост главы Минобразования покинул Канат Садыков. На его место фракция СДПК предложила кандидатуру Эльвиры Сариевой, которая ранее занимала пост вице-премьер-министра по социальным вопросам.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# dayt 22.12.2014 10:27
Часто не удобно за коментарии И.Болджуровой. Ее комментарии все больше и больше становятся похожими на бывшие комментарии К.Осмоналиева. Может потому, что оба бывшие министры этого ведомства. она дважды министр. Почему не спросить себя о том, что было сделано ими?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх