Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГНС выявила 15 компаний, у которых имеются факторы риска неуплаты налогов

Предполагается, что эти субъекты могут сокрыть соответствующие показатели в целях финансовой выгоды

Государственная налоговая служба выявила 15 хозяйственных субъектов, у которых имеются факторы риска неуплаты налогов, связанные с сокрытием налогообразующих показателей с целью получения незаконной финансовой и налоговой выгоды.
В июне 2014 года ГНС также опубликовала список из 80 компаний, у которых имеются риски неуплаты налогов. Риски были выявлены в ходе камеральных проверок со стороны налоговых органов.

Напомним, что ранее, в апреле этого года, глава ГНС Замирбек Осмонов потребовал от руководителей территориальных налоговых органов начать бескомпромиссную войну против фирм-однодневок.

Отметим, что налоговой службой на постоянной основе проводится тщательный анализ по отраслям, где присутствует наибольшая вероятность фактора риска неуплаты налогов. По результатам принимаются решения о назначении соответствующих проверок.

По субъектам, в которых усматривается признаки занятия лжепредпринимательской деятельностью, проводится тщательный анализ всей деятельности, и материалы направляются в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Пресс-служба ГНС
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх