Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызский менталитет позволит интегрироваться только с Россией

Депутат от правящей партии обозначила приоритетные, на ее взгляд, направления внешней политики КР

Депутат парламента, зампред комитета по обороне и безопасности Ирина Карамушкина на круглом столе, организованном клубом региональных экспертов КР «ПИКИР» и аналитическим ресурсом «Вести.kg», отметила, что на сегодняшний день существуют разные мнения о том, какие внешние факторы влияют на наши национальные интересы.

– Здесь важно, какого мы выберем капитана. Другими словами, к какой интеграции мы примкнем. Одна из более подходящих - евразийская , – отметила член СДПК Ирина Юрьевна.

По ее словам, сегодня  Кыргызстан является экспериментальной площадкой.

– В авторитарные рамки мы не вписываемся. Я считаю, что по нашему менталитету и развитию становится понятно, что нам с Россией жить, а с другими будем дружить. Также хочу отметить, что нам необходимо обратить внимание на южные регионы, в которых ведется агрессивное вторжение религиозных сил. Мы очень мало обращаем на это внимание. Добродушные и доверчивые граждане выезжают в Сирию воевать. Это недопустимо, – отметила Карамушкина.

В заключении депутат отметила, что сегодня надо говорить о реанимации  отношений с Россией, начиная с политики и заканчивая культурой.

– Мы не контролируем ответственность за демократию, вседозволенность идет в массы. В одном районе открывается 9 мечетей. Мы спрашиваем, почему это так происходит,  нам отвечают, что у нас исламское государство. Нашим гражданам не хватает дискуссионных площадок, мнений экспертов,  которые бы разъяснили народу подтекст некоторых действий поступающих извне, –  заключила депутат.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# кыргызка 27.11.2014 19:20
С Россией? Мы ей нужны потому что рядом Китай и Афганистан, чтобы если вдруг война. То опа и базу можно разместить. Вот Беларусь и Украина России нужны. Уж кому как не Карамушкиной это знать. Если конечно она действительно беспокоиться о безопасности нашей страны. В Сирию ребята едут на заработки. А мечети строятся на деньги спонсоров. Стройте церкви, храмы, синагоги кто же мешает. Мы, слава аллаху, свободная страна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх