Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Власть неудачно попыталась объяснить, чем полезна сдача биометрических данных

В качестве примера стран, куда впускают только по биометрическому паспорту, привели одну Саудовскую Аравию

На днях в Большом зале Министерства экономики для сотрудников, а также членов их семей состоялся активный сбор биометрических данных. Об этом спешит сообщить прес-служба ведомства.

Как  проходила процедура сдачи биометрических данных и зачем они нужны:

Минэкономики заботливо напоминает, что для сдачи данных необходимо иметь при себе паспорт. Процедура включает в себя фотографию на портативную камеру, снятие отпечатков пальцев и собственноручную подпись гражданина в ридере.

Также гражданам еще раз объяснили, в чем преимущества тех, кто сдал отпечатки пальцев над теми, кто упрямится. Причем, аргументы представлены по меньшей мере сомнительные. Министерство указало, что без биометрического паспорта граждане КР не смогут въехать в некоторые страны. Однако, пример такой республики приведен не самый убедительный, да еще и один.

Отмечается, что биометрический паспорт нужен тем, кто выезжает в страну, которая принимает на свою территорию только по этому документу. Например, Саудовская Аравия.

Стран, которые у кыргызстанцев пользуется несколько большей популярностью как в коммерческих, так и в туристических целях, власти не назвали. Таким образом, пока доподлинно ясно, что отказ от сдачи отпечатков пальцев грозит гражданам тем, что они, к великому сожалению, потеряют всякую надежду попасть в Саудовскую Аравию.

Альберт Стеблов
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ... 27.11.2014 10:21
Я бы сдал, но только если бы брали всего 2 отпечатка, а все 10, увы, с нашей милицией нельзя давать им возможность подставить тебя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх