Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев отправляется к арабам

Президент совершит первые в истории визиты такого уровня в три страны

Президент Алмазбек Атамбаев 2-8 декабря 2014 года посетит с официальными визитами Королевство Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Государство Катар. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства.

Как стало известно, 2-4 декабря 2014 года в рамках официального визита в Саудовскую Аравию президент проведет встречи с высшим руководством страны, а также с высокопоставленными лицами, на которых будут обсуждены состояние и перспективы двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Далее 4-7 декабря 2014 года президент совершит официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты, в рамках которого также запланированы переговоры главы государства с первыми лицами страны, где стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

7-8 декабря 2014 года Атамбаев посетит с официальным визитом Государство Катар, где обсудит с высшим руководством страны различные аспекты двустороннего взаимодействия и перспективы сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

В рамках визитов президента запланировано подписание ряда двусторонних документов, направленных на развитие сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Визиты президента Алмазбека Атамбаева в Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Катар станут первыми в истории Кыргызстана визитами высокого уровня и призваны придать новый импульс развитию двусторонних отношений.

Альберт Стеблов
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх