Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Министр соцразвития встретился в Москве с нашими мигрантами

Чиновник обсудил со своим российским коллегой вопросы, связанные со вступлением Кыргызстана в интеграционные объединения

Министр социального развития Кудайберген Базарбаев встретился в Москве с трудовыми мигрантами из Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На встрече министр рассказал, что обсуждал со своим визави Максимом Топилиным вопросы по снижению социальных рисков при вхождении в Таможенный союз, а также репатриацию детей из России и социальное обеспечение трудящихся.
«Начиная с 2011 года, министерство социального развития вернуло в Кыргызстан 44 ребенка из Москвы и Московской области. Сегодня мы готовим нормативно-правовую базу, чтобы охватить остальные регионы России. Кроме того, на встрече я поднял вопрос о социальном обеспечении трудящихся. Как вы знаете, в нашей стране Трудовой кодекс дает гарантии в случае нетрудоспособности. При вступлении Кыргызстана в Таможенный союз такие гарантии будут осуществляться в рамках законодательства страны, в которой  находится трудовой мигрант»,- рассказал Кудайберген Базарбаев.

На встрече министру задавали вопросы, связанные с вхождением Кыргызстана в ТС.

«Правительство нашей страны уделяет самое пристальное внимание трудовым мигрантам, все ведомства в рамках своей компетенции  работают над тем, чтобы улучшить вашу жизнь», - сказал глава Минсоцразвития.

Пресс-служба Минсоцразвития
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх