Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты возмущаются постоянным увеличением расходов на госслужащих

В этом их поддерживают эксперты и предлагают сократить чиновничий аппарат

Сегодня на заседании парламентского комитета по экономической и фискальной политике депутаты возмутились якобы частыми просьбами министерства финансов об увеличении расходов чиновников. Депутата Замира Бекбоева возмутило увеличение расходов на госслужащих на 6 миллиардов сомов. Он считает, что ведомствам надо учиться "жить по средствам". Когда мы просим выделить миллион или два на строительство школы, вы говорите, что денег нет,– сказал он, обращаясь к министру финансов Ольге Лавровой. Она в свою очередь пояснила, что, помимо прочего, в указанную сумму входит увеличение заработной платы работникам силовых ведомств, которое запланировано на следующий год.

– В этом плане полностью поддерживаю возмущение депутатов,– комментирует «Вести.kg» политолог Аида Алымбаева. – Силовые ведомства самые коррумпированные, помимо этого у них значительно раздут штат сотрудников. Не думаю, что увеличение заработной платы сможет существенно повлиять на изменение ситуации. Лучше бы Минфин просил средства для увеличения зарплаты работникам культуры, образования и социальной сферы, – отметила политолог.

Аида Алымбаева также добавила, что во многих ведомствах необходимо сокращать штат госслужащих. Что в свою очередь позволит не только сократить бюджетные расходы, но и как-то снизить уровень коррупции в органах власти.

Тимур Тимиргалеев
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# kyrgyz 25.11.2014 17:53
И депутатов ЖК и чиновников ликвидировать нужно, нужны реформы, именно все беды страны заключаются в них, затем расходы на не заслуженные пенсии и т.д., нужны реформы, все уходит на содержание пердунов депутатов и чиновников, они вообще не нужны....они мешают жить людям....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 26.11.2014 10:48
Расходы госслужащих??? А ваши расходы, депутаты, вы посчитали??? Тем более на 30 миллионов вырасли они... не трогайте госслужащих. они может единственные кормильцы семьи.... Не то что вы, депутаты...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх