Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сорос прибавил уверенности местным активистам

Население с недоверием относится к приездам таких «послов демократии»

Редакция «Вести.kg»  провела опрос среди читателей по поводу приезда Джорджа Сороса в Кыргызстан. На вопрос,  «Какие будут последствия визита Сороса?» 41,6 % читателей ответили, что приезд миллиардера приведёт к активизации местных НПО. Также 28,2% респондентов считают, что его визит сулит стране дестабилизацию.

Такую реакцию читателей политолог Денис Бердаков считает ожидаемой. В беседе с «Вести.kg» он объяснил, почему население относится с недоверием к Соросу.

– У людей недоверие из-за того, что многие говорят о противостоянии России и США. Мы находимся в информационном поле России, поэтому так воспринимаем визит Сороса. Хотя сам визит не несет никакой угрозы. Помимо всего, информационная война местными элитами сыграла свою роль в этом. Она вызвала недоверие к НПО. А к приезду Сороса, владея информацией о нём, многие отнеслись с подозрением. Поэтому столько людей связали его приезд с активизацией неправительственных организаций, – говорит Бердаков.

По его словам, население связало визит Сороса с дестабилизацией в республике потому, что люди знают о попытке Госдепа США повлиять на оппозицию путём финансирования их деятельности. Это иногда вызывает небольшой страх у населения перед такими событиями, как визит Сороса. Митинги и подобные этому события вряд ли случатся, считает политолог.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх