Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ОТРК обрела нового гендиректора

Не все претенденты на этот пост оказались стрессоустойчивыми и сняли свои кандидатуры

Вчера путем тайного голосования по бюллетеням наблюдательный совет ОТРК выбрал нового главу корпорации. Им стал Султан Жумагулов, набравший 12 из возможных 15 голосов.

Были ли выборы прозрачны? «Вести.kg» адресовали данный вопрос члену наблюдательного совета ОТРК Игорю Шестакову.

– Тех, кто хотел принять участие в конкурсе, приняли. Все 10 претендентов прошли до финального тура, жесткого отсева не было. У всех была возможность представить видение развития ОТРК. Однако, Болотбек Тилленбаев и Космос Чыдынов все же сняли свои кандидатуры. Один из них, как оказалось, решил так в связи с публикациями в СМИ о том, что он якобы собирается раздавать деньги членам совета за пост гендиректора. Это один из показателей того, что борьба проходила открыто и прозрачно. Да и представители СМИ также участвовали и следили за ходом обсуждения, – сообщил «Вести.kg» Шестаков.

По его мнению, в этот раз назначение не было «сверху». «Если был бы сговор между выборщиками, тогда это было бы видно сразу. Не проводили бы выборы в два этапа, никто не стал бы представлять концепцию развития. Вчера же конкуренция была», – заключил эксперт. 

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# kyrgyz 24.11.2014 13:01
Для того чтобы ОТРК действительно было общественным, нужно его отнять от сиськи государства. также это следует сделать с другими газетами, которые кормятся за счет бюджета, они должны выживать в рыночных отношениях, в условиях конкуренции, также и академия наук, писатели и т.д., на халяву они не будут расти, они трутни общества...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх