Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат Джолдошова предложила перестать пить кровь народа

В ЖК рассматривают законопроект против чиновников, оперативно «распиливающих» и «проедающих» бюджетные деньги 

Депутат от фракции «Ата-Журт» Улукбек Кочкоров в ходе сегодняшнего заседания палаты потребовал разобраться по средствам, направленным на строительство Камбараты-2. Заявление прозвучало при рассмотрении закона о внесении изменений в «Закон об органах внутренних дел».

– После апрельских событий на строительство Камбараты-2 был направлен 1 миллиард 234 миллиона сомов. Деньги были перечислены в три транша. Но за три дня коррумпированные чиновники успели распилить их и «съесть». Потом были найдены так называемые «козлы отпущения» и им дали условные сроки. Но главные виновники так и не понесли наказания. Надо провести расследование до конца, – сообщил Кочкоров.

Его слова подтвердил лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев.

– Те, кто к этому причастен, до сих пор работают на руководящих постах в энергосекторе. Поэтому мы и инициируем законы, ужесточающие ответственность руководителей, занимающихся махинациями, – отметил Текебаев.

В свою очередь, лидер фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошова также дала понять, что не довольна многими расследованиями по громким уголовным делам.

– Ряд вопросов остается открытым, нет итогов расследований по мародерству, по Азизу Батукаеву, перестаньте пить кровь народа. Ведь население видит, что лица, укравшие миллиарды, скрываются за границей, –  сказала она.

Текебаев поспешил еще раз отметить, что законопроект направлен именно на то, чтобы взять под стражу расхитителей больших сумм.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Пенсионер 20.11.2014 18:53
Народ предлагает Ж.Жолдошовой не пить кровь народа и убираться из Кыргызстана! Ты нам всем надоела!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калима 21.11.2014 08:34
Жылдызкан а как же вы сами просили отпустить "укравшего миллиарды" Келдибекова??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бурут 21.11.2014 09:33
А строительство в охраняемой зоне Иссык-Куля развлекательного центра "Курманжан датка" разве не нарушение закона, А крупные госкредиты частным лицам для строительства развлекательного центра что это означает коррупцию или как?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Орнок 21.11.2014 12:26
Захват с помощью К.Бакиева чужой земли в с.Орнок(25 га пляжно-парковой зоны),воровство бюджетных денег выделенных на строительство комплекса(в общем то не нужного там обьекта), злостное уклонение от налогообложения(что должно по идее караться Законом), трайбализм,регионализм,национализм,фашизм...... Джолдошева- перестань пить кровь народа!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх