Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Санжар Бакиев не покинул страну после вчерашнего освобождения

Однако, о дальнейших действиях племянника экс-президента не знает и его бывший адвокат

Как известно, племянник экс-президента Курманбека Бакиева - Санжар Бакиев накануне освободился из мест заключения. Этой информацией поделилась ГСИН.

Как сообщается, осужденный Бакиев вышел из исправительной колонии №47 ГСИН в связи с истечением срока отбывания наказания. И, судя по всему, пока не спешит отправиться вслед за родными за границу.

«Вести.kg» обратились в Погранслужбу, дабы выяснить, не выезжал ли за пределы республики освободившийся Санжар Бакиев.

На что руководитель отдела по связям с общественностью ГПС Гульмира Борубаева проинформировала, что Санжар Бакиев государственную границу не пересекал.

– До 12 часов ночи Бакиев не пересекал границу через пункты пропуска страны, – уточнила она.

Однако, о дальнейших действиях Санжара Бакиева ничего неизвестно. Его бывший адвокат  Равшан Максудов в беседе с «Вести.kg» признался, что не знал об освобождении подзащитного из колонии.

– Я уже не слежу за этим делом, – пояснил юрист.

Напомним, примерно год назад адвокаты Санжара Бакиева подавали ходатайство о досрочном его освобождении в связи с амнистией. Они поясняли, что осужденный к тому же полностью возместил материальный ущерб в 75 тысяч сомов. Но по непонятным причинам Спецпрокуратура по надзору за законностью в исправительных учреждениях отменила амнистию в отношении родственника Бакиева.

Племянник экс-президента был задержан в июне 2010 года в ходе спецоперации в Сузакском районе Джалал-Абадской области. При обыске у него обнаружено большое количество огнестрельного оружия, спецсредств и патронов, компьютерная техника и рации. Санжара Бакиева признали виновным в организации массовых беспорядков, незаконном хранении оружия и применении насилия в отношении представителей власти во время событий 13-14 мая 2010 года в Джалал-Абаде. Он был осужден на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и выплатой штрафа в 75 тысяч сомов в доход государства.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Болот 20.11.2014 18:56
Санжар явный бандит.Такой же как и все его родственники. Он много мучал народ и в один прекрасный день его где нибудь или пристрелят или прирежут свои же.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# максат 29.11.2014 21:38
Норм пацан а кто пизд....сам такой лучше бы Жаныша Бакиева поймали бы? не какого то пацана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх