Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Интересы двух парламентариев столкнулись в баткенском медучреждении

«Арнамысовец» объяснил «Вести.kg», зачем ему поддельная санкнижка, и какое политическое давление он терпит перед выборами

Центр семейной медицины Баткена и санэпидемстанция без проверки выдали санкнижки на имя депутата Эсенгула Исакова и правозащитницы Риты Карасартовой.  Об этом  сегодня в парламенте заявил депутат  от фракции «Ата Мекен» Ташболот Балтабаев.

По его словам, Карасартовой выдали документ, разрешающий работать продавцом в магазине.

– Это показывает, что дав взятку, можно получить разрешительные документы, справки со всеми печатями, не проходя никакой проверки. Также у меня в руке книжка на имя депутата Исакова. Я требую вызвать ко мне нового министра здравоохранения, чтобы передать ему эти документы, и чтобы в отношении лиц, выдавших их, были предприняты соответствующие меры, – заявил Балтабаев.

Тем временем, «Вести.kg» удалось связаться с депутатом от фракции «Ар-Намыс» Эсенгулом Исаковым, о котором шла речь выше.

– Я уже дал распоряжение разобраться с этим вопросом. Ташболот Балтабаев заявил, что документ был  выдан на мое имя, но год рождения указан 1983, а я родился в 1955 году.  Уверен, что кто-то намерено это сделал, чтобы очернить меня перед выборами. Это своего рода политика. Мой брат работает там врачом. Я так понимаю, хотят надавить на меня через него. Ведь Ташболот Балтабаевич сказал наказать руководителя. Я также узнал, что его внук работает в этом центре и мне стало все понятно. Дождусь конца разбирательства, потом приму меры, – проинформировал депутат.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх