Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Законопроект о повышении акциза на табачные изделия так и не приняли

Результат - бюджет потеряет 125 млн сомов

Сегодня на пленарном заседании парламента депутат от фракции «Ар-Намыс» Дастан Бекешев в разделе «Разное» попросил представителей правительства обратить внимание на неисполнение закона  о курении в общественных местах. Также депутат сообщил, что из-за того, что ЖК не успевает до 1 января принять законопроект по повышению акциза на табачные изделия, бюджет теряет в первом квартале 125 млн сомов.

– Я ранее просил дать заключение правительства к мною инициируемому законопроекту по повышению акциза на табак. Они сказали, что дадут заключение завтра-послезавтра. Не дают. Мы не успеем принять закон до 1 января и на первый квартал из бюджета выпадает 125 млн сомов. Мне не понятно, почему правительство медленно рассматривает этот вопрос? Говорят, специалист уехал, это же несерьезно. 125 млн сомов тратим, потому что кто-то в командировку уехал. Это не мои интересы, это интересы народа. Правительство ничего не делает, чтобы в кафе и столовых не курили. С ребенком невозможно зайти, потому что все курят, – сообщил Бекешев.

Помимо этого депутат попросил правительство в день инвалидов, 3 декабря, как-то отметить эту дату и хотя-бы вручить людям с ограниченными возможностями здоровья грамоты.

– Я не говорю сейчас о себе, я говорю о других ЛОВЗ, которые вносят со своей стороны большой вклад в развитие общества. Можно вручить им почетные грамоты, – предложил депутат.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх