Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат поздравил коллег со Всемирным днем туалета

И рассказал, как его заграничный друг заболел, посетив по нужде отечественную уборную

Сегодня на пленарном заседании парламента депутат от фракции «Ар-Намыс» Турсунбай Бакир уулу неожиданно поздравил коллег со Всемирным днем туалета.

– 19 ноября в Брюсселе принята декларация, связанная с этим вопросом. Два года назад я вынес предложение о том, чтобы были построены соответствующие туалеты на дорогах, по которым проезжают иностранные туристы. Но тогда я не нашел должной поддержки. Теперь я намерен снова поднять этот вопрос, потому что весь мир уделяет ему внимание, – настоял Турсунбай Бакир уулу.

Далее парламентарий добавил, что в мире 2,5 млрд человек вынуждены пользоваться уборными, не соответствующими современным требованиям. В частности, в Кыргызстане эта проблема стоит остро.

– Наши туалеты построены «тяп-ляп». Это отрицательно сказывается на имидже республики. Мой друг недавно приезжал из-за рубежа. Так он заболел после посещения наших туалетов. Если мы хотим привлекать в страну туристов, то должны содержать нормальные туалеты, – подчеркнул нардеп.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# atkych 17.12.2014 11:16
Неуместное поздравление с днем туалета, можно пожелать улучшения вопроса, особенно после события в Кара Суу. А что Вы сделали для решения поднятой вами проблемы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх