Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Всемирный банк начал ревизию НКО, занимающихся миграционной проблематикой

Охват акции – Россия, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан

Фонд Миграция XXI век совместно с Всемирным банком заявили о начале работы по созданию банка данных о некоммерческих организациях и экспертах, занимающихся миграционной проблематикой в России, Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане. «База данных создается для установления более тесных связей между организациями и экспертами, а, также, более активного привлечения их к проводимым в регионе мероприятиям по миграции», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Фонд Миграция XXI век является Секретариатом проекта МИРПАЛ, который, в свою очередь, является сообществом «специалистов и практиков в сфере миграции и денежных переводов, представляющих правительственные и неправительственные структуры входящих в проект стран. Проект нацелен на обмен мнениями и опытом в этой сфере, разработку на этой основе рекомендаций по улучшению методологии расчетов денежных переводов и трудовых мигрантов, их внедрение, разработку аналитических материалов и иные мероприятия, предлагаемые странами-участницами в ходе многочисленных дискуссий».

К слову, Фонд Миграция XXI век, как и МИРПАЛ, действуют не без поддержки фонда USAID, чья деятельность запрещена на территории России.

Айгуль Исаева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх