Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Налоговиков начинают готовить к вступлению в Таможенный союз

Сотрудники ГНС ознакомились с вносимыми изменениями в законодательство, связанными с вхождением Кыргызстана в интеграционное объединение

Центральный аппарат Государственной налоговой службы провел семинар с сотрудниками налоговых органов страны о вносимых изменениях и дополнениях в налоговое законодательство в связи с предстоящим вхождением Кыргызстана в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с  исчислением, уплатой и представлением налогоплательщиками налогового отчета по НДС на импорт и акцизу на импорт во взаимной торговле с государствами-членами ТС.

Также участники семинара ознакомились с порядком обмена информацией в электронном виде между налоговыми органами указанных государств и системой электронного декларирования через сайт ГНС.

В декабре текущего года налоговая служба планирует по всей стране провести аналогичные семинары с налогоплательщиками.

При этом налогоплательщики имеют возможность ознакомиться с  вносимыми изменениями и дополнениями в налоговое законодательство, которые размещены на специальном стенде в каждом налоговом органе и на сайте ГНС – www.sti.gov.kg.

Пресс-службы ГНС
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх