Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сотрудники УМС открыто пожаловались на давление со стороны директора

Одна из подчиненных, после конфликта с шефом, даже потеряла ребенка

На очередной сессии Бишкекского городского кенеша (БГК) сотрудница управления муниципальной службы (УМС) Назгуль Кожоналиева поведала о сложившийся ситуации в ведомстве.

– Назначенная директором в наше ведомство Нургуль Акимова пришла в мой кабинет и выгоняла меня из него в тот момент, когда я выполняла работу. Также она ударила меня по голове, хотя я была на 4 месяце беременности. В результате чего я потеряла ребенка. Для того, чтобы меня выгнать, по первому звонку приехали оперативники из 5 органов для задержания меня. Никогда еще наши правоохранительные органы не работали так четко. Только после того, как мой адвокат сказал, что я являюсь сотрудником данной организации, оперативники меня отпустили. На следующий день я пришла на работу со своим супругом и обратилась к директору, который выгнал нас, – сообщила Кожоналиева.

По ее словам, на сегодняшний день внутри управления сложилась тяжелая обстановка, идет деление на «чужих» и «своих». Освобождаются места начальников отделов и ведущих специалистов. Всех просят покинуть работу  в добровольно-принудительном порядке, «по хорошему или по плохому».

– Правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело, как нам сообщили «был звонок сверху». Мы не можем работать нормально по установленному Горкенешем плану работы. Входящая корреспонденция не отписывается вовремя. И я примерно знаю, почему так происходит. Вновь назначенные сотрудники отписывают справки с двухмиллионной задолженностью, которые продали за 15 тыс. долларов. Нас, сотрудников обвиняют в коррупции. Хотя никто не ловил нас за руку. Прошу мэра и депутатов разобраться с данной ситуацией,  – заявила сотрудница УМС. 

В свою очередь, директор управления муниципальной собственности мэрии Айбек Омуралиев  сообщил, что он работал по закону и создана депутатская комиссия, которой переданы все данные.

Мэр Кубанычбек Кулматов также заверил, что по деятельности УМС создана комиссия, она и должна решить все вопросы.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Rasl 03.11.2014 15:20
Омуралиев везде сопровождает Кулматова он его толи его родствекнник толи крестный сын, не важно но его постоянно прикрывает Мэр сам видел когда его на заседание вызвать не могли а Мэр пробормотал, что тот на больничном! Как не стыдно! прикрывать непонятно кого
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх