Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Журналистов научат быть лучше

Представительство Россотрудничества в КР проведет курсы повышения квалификации для работников СМИ

Представительство Россотрудничества в Кыргызской Республике сообщает о проведении курсов повышения квалификации «Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития», которые будут проходить  в Российском центре науки и культуры в Бишкеке с 11 по 15 ноября.

Данные курсы для журналистов из стран СНГ, работающих на русском языке, проводятся Московским государственным лингвистическим университетом в рамках российской «Программы продвижения русского языка и образования на русском языке», которая  реализуется с 2013 года под эгидой Совета по русскому языку при Правительстве РФ, Министерства образования и науки РФ и при поддержке Россотрудничества.  В ней принимают участие 20 российских вузов. В качестве головной организации выступает Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина. В  2014 году программа будет реализована в 27 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Для чтения лекций и проведения   практических занятий приглашены ведущие преподаватели МГЛУ – кандидат исторических наук, заведующий кафедрой журналистики  Института международных отношений и социально-политических наук Вадим Анатольевич Соловьев и кандидат филологических наук, доцент    кафедры русского языка и теории словесности Светлана Владимировна Косихина.

Объем учебной программы курсов МГЛУ – 72 академических часа, включая все виды аудиторной и внеаудиторной (самостоятельной) учебной работы слушателя. Форма обучения  - с частичным отрывом от производства, с использованием дистанционных образовательных технологий. По окончании курсов  участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации. Планируемое время проведения занятий с 13.00 до 19.00 (программа и расписание занятий будут высланы дополнительно).

Представительство Россотрудничества в КР
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх