Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэр Кара-Балты подал в суд на журналистку

Он намерен взыскать с нее 10 млн сомов

Сегодня журналист и член ОНС при мэрии Кара-Балты Людмила Жолмухамедова заявила в СМИ, что местный мэр Данияр Шабданов подал на нее иск и требует взыскать 1 млн сомов.

По ее словам, в суд он подал также и на депутатов Кара-Балтинского городского кенеша. Иск подан сразу по трем статьям: защита гражданских прав, компенсация морального вреда и защита чести, достоинства, деловой репутации гражданина и деловой репутации юридического лица.

Поводом для иска в суд стало выступление Жолмухамедовой на пресс-конференции. Озвученные ею заявления мэр Кара-Балты посчитал оскорбительными.

Прокомментировать ситуацию «Вести.kg» попросили самого градоначальника Кара-Балты Данияра Шабданова. По его словам, Людмила Жолмухамедова вовсе не является журналистом, и требовать он собирается не миллион, а 10 млн сомов.

– Я подал на нее в суд за все ее высказывания. Вообще она не является журналистом. И требовать буду 10 млн сомов. Она уже целый год высказывает свое мнение, но не может никого собрать.  Другое дело, если бы еще правильные вещи предлагала. А то выполняет чей-то заказ. Есть люди, которые считают, что я не могу быть мэром. Я не родился и не вырос в этом городе. Они говорят, что с роду не было, чтобы мэром становился кто-то не из Кара-Балты. А она отстаивает их позицию, – пояснил градоначальник.

Динара Ахматова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх