Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэра упрекнули в халатном отношении к горожанам

Ряд столичных районов остается без уличного освещения, на что граждане вправе пожаловаться в суд 

ОАО «Северэлектро» отключит за дебиторскую задолженность муниципальное предприятие «Бишкексвет». Задолженность составила 4,2 млн сомов без учета пени за просроченные платежи. «С 29 октября ОАО «Северэлектро» отключает уличное освещение отдельных участков Свердловского и Октябрьского районов столицы. Вчера было отключено освещение участков ул. Фере, Фирсова, Васильева, Элебесова, участок от ТЭЦ до микрорайона "Восток-5", площадь Победы в Свердловском районе», - указано в сообщении. В Октябрьском районе отключено освещение Южной магистрали, ул. Байтика Баатыра, 8-го микрорайона, «Асанбая».

– Государство должно обеспечивать безопасность своим гражданам как от внутренних, так и от внешних угроз. Зимой наступают дожди, туманы, гололед, снегопад. Водители общественного и частного транспорта подвергаются опасности на дорогах в два раза больше. Я считаю, отключение стратегически важных дорог можно расценивать как халатное отношение мэрии к своему народу, нежелание работать. Возможно, распредкомпании стараются сохранить лимит электроэнергии, однако надо отметить, что освещение не так дорого обходится городу. Все это недоработки мэрии, в частности градоначальника. Кадровая политика очень страдает. При такой дебиторской задолженности возможны и теневые доходы, – выразила мнение «Вести.kg» правозащитница Анара Дауталиева.

По ее словам, гражданский сектор, в свою очередь, согласно Конституции, а так же гражданскому кодексу может подать в суд на мэрию за ненадлежащее исполнение функций, а так же за отсутствие безопасности в городе.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх