Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МВД не стоит раскрывать свою штатную численность и бюджет?

Есть мнение, что лишней информацией могут воспользоваться третьи силы

Вчера член координационного совета гражданского союза «За реформы и результат» Атыр Абдрахматова заявила, что министерство внутренних дел скрывает сведения о своей штатной численности и бюджете. По ее словам, в связи с этим создаются трудности в проведении реформы ведомства. Также она добавила, что если общественности станет известна хотя бы штатная численность ведомства, то у граждан появится возможность влиять на правительство и просить у него увеличения бюджета для МВД и так далее.

Тем временем, независимый эксперт Артур Медетбеков считает, что в связи с последними событиями в мире, правоохранительным органам не стоит раскрывать свою численность и бюджет, так как этим могут воспользоваться третьи силы.

– Еще в 2011-2012 годах общественности была предоставлена полная информация о штатном количестве и бюджете ведомства. Только в последние годы МВД не раскрывают данные сведения. Этого делать и не нужно, так как этим могут воспользоваться третьи силы. Зачем кому то знать, сколько у нас по численности милиционеров. Есть такие ведомства, как Минфин, которым положено знать, и они знают. Правительство и парламент тоже в курсе о численности и бюджете ведомства. А рассказывать это различным международным организациям и правозащитникам не стоит. Это в интересах общественной безопасности. Потому что, нам могут угрожать различные международные террористические организации. К тому же нашу молодежь завлекают в подобные объединения. Поэтому выставлять на общественное обозрение численность и бюджет не стоит, – пояснил «Вести.kg» Артур Капарович.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 1111 01.11.2014 09:59
Артур Капарович! Вы специалист по ГБ. Вот там и "сидите". В милиции ни черта не разбираетесь, не лезьте туда, куда не следует! Численность милиции можно за несколько минут определить даже по справочникам. Спецслужбам других государств и противникам она известна в подробностях. Только гражданам эта "тайна" не раскрывается. Почему? Потому что в этом случае можно создавать и ликвидировать все что душа министра не пожелает! И никакого контроля! Классно! Гостайна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх