Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат предложил, чтобы партии финансировались за счет населения

Хотя осознает, что парламентариев народ воспринимает как «сволочей и богачей»

Депутат Дастан Бекешев предложил населению финансировать партии, которые оно поддерживает. Об этом парламентарий сообщил одному из СМИ.

"Мы должны формировать политическую культуру, когда граждане помогают той партии, которую поддерживают. Если мы к этому не придем, то страной будут управлять иностранные государства или крупные олигархи в своих интересах", - уверен нардеп.

При этом, по его задумке, у партии должны быть и другие источники финансирования, кроме народной поддержки. Но главное - чтобы не было финансирования из-за рубежа. Также он признал, что в данный момент население не готово отдавать деньги партиям, потому что парламент рассматривают как "сволочей и богачей". Однако Бекешев уверен, что все изменится, если партии смогут получать ресурсы от избирателей.

– У нас и так сейчас у власти те партии, у которых есть деньги, – прокомментировал «Вести.kg» инициативу народного избранника независимый политолог Бекбосун Борубашов. – У людей нет денег на самих себя, о каком финансировании партий может идти речь. Получается так, что грядут парламентские выборы, и партии вновь начали думать только о деньгах.

По мнению Бекбосуна Ишенбековича, чтобы народ поддержал ту или иную партию, политикам, прежде всего, необходимо представить программу, в которой будут отражены все чаяния народа. А то получится как всегда, приедут, наобещают избирателям, за них проголосуют, а они ничего не сделают,- резюмировал политолог.

Тимур Тимиргалеев
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 31.10.2014 16:34
Тупость, грубо говоря!!! Народ итак на вас "депутатиков" и пашет!!! Вам мало!!! Если партии финансируются зарубежными странами, то может им так удобнее!!! А у народа что вы будут брать! Зарплата у нас 7000 сомов в среднем! И что вы хотите чтобы мы отдавали???... Прежде чем что то заявлять подумайте и о народе. А вы только о "себе любимом"!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх