Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Россия высоко ценит качество наших продуктов и готова их импортировать

Атамбаев пообещал, что для этих целей в стране появятся два логистических центра

На днях председатель Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов заявил о том, что после антироссийских санкций и ответных действий открылись новые возможности для экспорта в Россию продукции из ближнего зарубежья. Об этом сообщают в СМИ.

По словам Бельянинова, все это в интересах самих россиян.

– Наши партнеры Кыргызстан, Таджикистан, Азербайджан  и Армения производят продукты лучше, больше, качественнее, не используя никаких примесей, ГМО и отрав, в отличие от тех, которые к нам ввозятся.  Там производят вкуснейшую продукцию в естественных условиях, и у России есть возможность для ее импорта, – заметил Андрей Бельянинов.

В сою очередь, президент Ассоциации рынков, предприятий и сферы услуг Сергей Пономарев рассказал «Вести.kg» о том, что сейчас идет борьба за рынки сбыта, и то, что перед Кыргызстаном открываются двери в Россию - это очень хорошо.

– Мы действительно производим качественную продукцию. И, конечно же, это хорошо, когда фермеры могут вывозить свои товары на территорию РФ. Однако на сегодняшний день мы можем реализовывать продукцию только на рынках. В крупные торговые сети поставлять пока не можем, потому что в Кыргызстане нет ни одного логистического центра. Но на днях я уже говорил президенту Алмазбеку Атамбаеву об этой проблеме. Он сказал, чтобы мы начали писать бизнес-планы, так как центр появится. Средства на строительство должны перечислить уже к ноябрю. Тогда примерно через 7-8 месяцев в стране могут открыться два подобных центра. На юге и на севере страны, – пояснил Пономарев.

Также он добавил, что  еще в 2007 году предлагал построить логистический центр. По его словам, если бы еще тогда власти занялись этим вопросом, сегодня фермеры спокойно могли бы реализовывать свою продукцию на мировых рынках.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх