×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/ks4.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/ks4
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но ks4 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Департамент туризма разглядел улучшение сервиса на Иссык-Куле

Этим чиновники объяснили рост числа отдыхающих на озере. Хотя специалисты называют другие причины

В текущем году с июня по август Иссык-Кульскую область посетили более 740 тысяч туристов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель директора Департамента туризма Улугбек Карымшаков. По его словам, по сравнению с аналогичным периодом 2013-го по этому показателю зафиксирован рост на 19,5 процента. Это говорит о том, что сервис, инфраструктура улучшаются. «Если мы помимо летнего туризма будем развивать и зимний, это еще увеличит поток отдыхающих. Вырастет и экономическая составляющая в этом или других регионах», - отметил Улугбек Карымшаков.

– Да, действительно, поток отдыхающих в этом году был больше чем в прошлом,– прокомментировал «Вести.kg» данные департамента президент Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Сергей Пономарев. – Но этот факт вовсе не говорит об улучшении сервиса и инфраструктуры. Единственно положительный момент – это новая дорога через Боомское ущелье.

Глава ассоциации также отметил, что привлекает туристов, прежде всего, само озеро с его пока еще первозданной природой. Да и едут сюда, по мнению специалиста, в основном те, кто родился и жил когда-то в Кыргызстане.

– Что касается развития зимнего туризма, то пока мы можем говорить только о горнолыжных базах в Караколе, – сказал Сергей Пономарев. – Если и в других живописных местах Иссык-Куля будут созданы объекты с соответствующей инфраструктурой, то тогда мы можем смело говорить о круглогодичном туризме.

Тимур Тимиргалеев
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх