×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/ks3.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/ks2.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/ks4.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/ks3
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/ks2
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/ks4
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но ks3 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но ks2 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но ks4 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В независимом Кыргызстане русский язык потерял позиции?

В достаточной мере официальным языком владеют в основном жители столицы и Чуйской области

Выступая на круглом столе «Евразийская интеграция Кыргызстана: проблемы и перспективы»,  организаторами которого выступили аналитический ресурс «Вести.kg» и фонд «Евразийцы – новая волна», депутат Эльмира Иманалиева отметила, что население мало информировано о Таможенном союзе, в связи с чем появляется необъективное мнение.

– Сегодня в Жогорку Кенеше одни говорят, что надо в срочном порядке принимать документы, другие – о затягивании процесса рассмотрения и принятия необходимых законопроектов со стороны правительства. И складываются разные мнения. Хочется отметить, что на самом деле информационную борьбу сторонники Таможенного союза проигрывают. Так как очень много негатива появляется по данному вопросу, мало информации о плюсах данного союза, – сообщила депутат. 
Также народная избранница затронула тему русского языка.
{gallery}ks3{/gallery}
– За годы независимости население Кыргызстана утратило необходимость знания русского языка, и только некоторая часть граждан знает его в достаточной степени. Это Бишкек, Чуйская область. Несмотря на то, что русский язык имеет статус официального, проблема его знания существует. Необходимо систематизировать работу по его изучению. С потенциальными мигрантами нужно работать для того, чтобы они выезжали уже подготовленными, – сообщила депутат.

В свою очередь, исполняющий директор ОФ «Единство» Олег Сернецкий сообщил, что местные вузы повысят свой уровень после вступления в Таможенный союз.

Наталья Кушпаренко
Фото НК
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх