×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/ks1.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/ks2.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/ks1
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/ks2
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но ks1 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но ks2 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экономический пояс Великого Шелкового пути еще больше сплотит Россию и Центральную Азию?

Эксперты считают его создание очень важным для будущего торгово-экономического взаимодействия

Синьцзян предлагает создать 5 крупных центров экономического пояса Великого Шелкового пути. Об этом на семинаре для руководителей СМИ стран Евразии сообщил начальник пресс-канцелярии Госсовета КНР Луо Фу Юнг. Это – транспортный, торгово-логистический, финансовый, медицинский центры, а также центр культуры и образования. Он напомнил, что в 2013 году, находясь в странах Центральной Азии, председатель КНР Си Цзинпинь озвучил идею о создании экономического пояса ВШП. Для Синьцзяня это большая возможность для развития интеграции с соседними странами, сказал он.

Инициативу китайского лидера редакции «Вести.kg» прокомментировал доктор экономических наук Айылчи Сарыбаев.

– Китай предложил строительство экономического пояса Шелкового пути для того, чтобы реально способствовать взаимовыгодному сотрудничеству между странами региона ради их общего развития и процветания. Экономический пояс способен полностью совместно с Таможенным союзом, Евразийским экономическим союзом и другими региональными интеграционными механизмами сочетаться и дополнять друг друга, – сказал экономист.

В последние годы российско-центральноазиатские отношения всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства в различных областях получили быстрое развитие. В стратегическом взаимодоверии между странами, в их политических отношениях не существует проблем.

– Россия, Китай и страны Центральной Азии совместно создают взаимосвязанную сеть транспортного сообщения, трубопроводов, телекоммуникаций, – сказал в продолжение темы Айылчи Сарыбаевич. – Эти достижения обретают особый смысл при создании экономического пояса, так как закладывают основу в фундамент прочного сотрудничества между Россией и странами центральноазиатского региона.

Эксперт также добавил, что предложение Китая является очень важным для будущего торгово-экономического взаимодействия.

– Необходимо четко определить механизм взаимодействия для каждой из сторон. Экономический пояс должен создать новые рабочие места, содействовать развитию инфраструктуры, активизировать рынки, но при этом не должен стать фактором напряжения в конкурентной среде, – отметил он.

В заключении экономист пояснил, что вопрос создания экономического пояса Великого Шелкового пути предстоит еще не раз обсудить на различных экспертных площадках.

Тимур Тимиргалеев
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх