Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В регионах проходят общественные слушания по проекту новых энерготарифов

Сегодня обсуждения доберутся и до столицы

В эти дни (с 22 по 28 октября) проходят общественные обсуждения проекта новой среднесрочной тарифной политики на электрическую и тепловую энергию, а также разъяснение подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 года.

В целях достижения открытости и прозрачности обсуждений Министерство энергетики и промышленности КР, члены кабинета министров, а также другие компетентные высокопоставленные лица проводят во всех областях республики общественные обсуждения предлагаемой тарифной политики с населением, представителями неправительственных организаций, местными властями, экспертами в области энергетики.

22 октября обсуждения состоялись в Нарынской области, в которых приняли участие министр экономики Темир Сариев, статс-секретарь Министерства энергетики и промышленности Батыркул Баетов.

23 октября обсуждения  прошли в городе Каракуль и  Ала-Буке (Джалал-Абадская область).

Накануне также состоялись обсуждения проекта ССТП в Оше. В них приняли участие руководитель аппарата правительства Нурханбек Момуналиев, а также заместитель директора Государственного департамента по регулированию топливно-энергетического комплекса Миргуль Айдарова.

23 октября обсуждения  проекта ССТП прошли в городе  Кызыл-Кия и Кадамжайском районе (Баткенская область). Руководителем рабочей группы является вице-премьер-министр КР Абдырахман Маматалиев.

Кроме этого, обсуждения ССТП состоялись в Канте и Сокулуке (Чуйская область).

Сегодня общественные обсуждения пройдут в Бишкеке в МТУ-13 (18.00), а также в МТУ-14 (17.00).

Пресс-служба Минэнергопрома
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Manas 25.10.2014 09:28
С кем они обсуждают? Никто не знает, где, с кем они обсуждают, широкого обсуждения нет, как такового....это не правильно, нужно широко освещать телевидению, устраивать дебаты, эти обсуждения проходят по указке губеров и акимов с дежурными акшакалами и руководителями госструктур, а они только кивают...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх