Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Спикер убежден, что гаишник при виде «корочки» депутата обязан отдать честь и уйти

В дорожный скандал между начальником ДПС МВД и «ата-журтовцем» уже вовлекли и премьер-министра

На днях спикер Асылбек Жээнбеков сообщил, что направил письмо премьер-министру Джоомарту Оторбаеву с просьбой взять под личный контроль инцидент между депутатом Кантемиром Мурзабековым и главой ДПС Талантбеком Исаевым, и привлечь к ответственности виновных. «Права депутата не должны быть ущемлены. По закону автомашина депутата не может быть остановлена беспричинно. После того, как депутат показал свое удостоверение, сотрудник ГАИ должен был отдать честь и уйти», - заявил спикер.

- Мы очень хорошо знаем закон о депутатской неприкосновенности. В нем написано, что депутат не может быть привлечен к административному аресту и задержанию, досмотру личного авто и так далее. Сегодня об этом знают не только госслужащие, но и простой народ. Однако ситуация такова: тонированная машина с госномером бала остановлена для проверки документов, которых, забегая вперед, у водителя не оказалось. Замечу, что тонировка передних боковых стекол является нарушением. Также, как выяснилось, госномер был закреплен за одной машиной, а используется другой, и это тоже является нарушением. Вдобавок, кроме водительских прав никаких документов не было, - сообщила «Вести.kg» начальник центра учета, анализа и профилактики  ДПС МВД Елена Аильчиева. 

Далее она отметила, что за рулем сидел водитель депутата, на которого не распространяется закон о неприкосновенности. После обнаружения  нарушений начали составлять протокол, тогда и вышел депутат, и в очень губой форме начал нецензурно выражаться и сообщать всем свои права, поведала Аильчиева.

- ДПС не нарушила закон ни в одном пункте, так как протокол оформляли в отношении водителя. Похоже, что некоторые депутаты неправильно трактуют закон, - заключила Аильчиева.

Надежда Назарова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Виктория 24.10.2014 11:26
Нужно Суранчиева Абдылду и Камбарова Таланта привлечь ко уголовной ответственности за незаконное увольнение Аильчиевой Елены. Ее полностью оправдали в суде. Они опозорили себя и МВД!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аналитик 24.10.2014 12:08
Безобразиев вообще! Депутат ездит на машине без документов,номера установленные на транспортном средстве-чужие, депутат ведет себя как пьяный бомж матерясь на всю округу несмотря на то,что вокруг ходят люди,в том числе и дети оскор[упс, чуть не ругнулся]я при этом и тех и других.... Мы сами виноваты- выбрали наглых и хамских,ублюдочных мерзавцев,особенно депов от Ата Журта! А чем депутаты лучше всего остального народа, что в них такого особенного.что все должны им отдавать весть и отпускать даже за то что они нарушают поведение,хотя по идее должны были бы показывать пример законопослушания всем нам?! И почему депутаты не выполняют своих предвыборных обещаний о снятии со всех депутатов НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ?! Что бы они как и во всем мире были равными с народом выбравшим их в Парламент!!!!! Позор,позор,позор!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# vksu 24.10.2014 12:29
Вздор! Спикер прекрасно понимает всю сложившуюся ситуацию.
Нарушение имело место и это касается, на самом деле, водителя, а не депутата.
Достойный своего статуса депутат должен был продемонстрировать пример всем остальным в данной ситуации и согласится с нарушением. А в данном случае, его поведение совершенно не приемлемо. В других цивилизованных государствах, привилегии хамить или оскор[упс, чуть не ругнулся]ть не распространены.
А спикер его поощряет! Стыдно за наших бездарных чиновников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СДПК 24.10.2014 19:00
Это истинное лицо Парламента Кыргызстана! Они уже утвердили подсудимого членом Кыргызского Правительства!

Уважаемые Все это еще как аукнется в Будущем и какая страна для приема ???
Мы уже имеем, в первом случае Москва;
во втором случае Минск;
а следующий Стамбул или Улан-Батор???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дпс 24.10.2014 22:22
Сначала посадите отморозка и члена ОПГ АЗИЗА БАТУКАЕВА бывшего министра МВД. Зарылбека рысалиева как предателя т.е. как предателя интересы правохранительных органов....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прохожий 25.10.2014 11:20
Цитирую Аналитик:
Безобразиев вообще! Депутат ездит на машине без документов,номера установленные на транспортном средстве-чужие, депутат ведет себя как пьяный бомж матерясь на всю округу несмотря на то,что вокруг ходят люди,в том числе и дети оскор[упс, чуть не ругнулся]я при этом и тех и других.... Мы сами виноваты- выбрали наглых и хамских,ублюдочных мерзавцев,особенно депов от Ата Журта! А чем депутаты лучше всего остального народа, что в них такого особенного.что все должны им отдавать весть и отпускать даже за то что они нарушают поведение,хотя по идее должны были бы показывать пример законопослушания всем нам?! И почему депутаты не выполняют своих предвыборных обещаний о снятии со всех депутатов НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ?! Что бы они как и во всем мире были равными с народом выбравшим их в Парламент!!!!! Позор,позор,позор!!!!
- полностью с вами согласен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Для Виктории 26.10.2014 01:14
Вы абсолютно правы! Безграмотного из сельской глубинки Камбарова Таланта нужно давно уволить! Он не знает русского языка, не читал книг, рос в селе и ничего не знает. Правильно пишут в Фейсбуке что он мырк! Он действительно мырк! А на работе его никто не уважает как сплетники и интригана. Он очень завистливый колхозник. Из зависти к Елене Аилчиевой он подставил Суранчиева Абдылду и теперь его могут затаскать в прокуратуре и в суде. Как он вообще попала МВД? Кто его тянет? Говорят тесть Табалдиев Бусурманкул. Его уровень участковый инспектор и то у себя на Родине в Сузакском ПОМе и не выше. Он же сельхозник. Что делает в милиции?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз Саипова 28.10.2014 12:32
Искендер Кочорбаев работает в ГУВД города бишкек и он говорит что спит с женой начальника ИЛС МВД Камбарова Таланта а она дочка председателя ГКНБ Табалдиева Бусурманкула. За эти слова ему нужно жопу порвать если он врет. На самом деле Камбаров его уволил за то что он подкинул еще с другими сотрудниками отдела собственной безопасности в 2009 году взятку сотрудникам бишкекского ГАИ и они вымогали пять тысячи долларов. А потом как они все восстановились на работе никто не знает. Сейчас он прикрывается именем Турганбаева мелиса называет себя его правой рокой и хочет уволить Камбарова. А жена Камбарова на самом деле с ним встречается уже восемь лет и мы все это знаем. Но они спят или нет не знаю. Камбаров про это тоже знает и не может с ней развестись потому что боится тестя. У нее нет сына и может она хочет родить от Кочербаева. Кочербаев говорит что Камбаров бесплодный а она хочет сына.,вот у них поэтому война уже пять лет как он узнал что они встречаются. Обоих нужно уволить из милиции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# баатыр 28.10.2014 13:36
Цитирую Аналитик:
Безобразиев вообще! Депутат ездит на машине без документов,номера установленные на транспортном средстве-чужие, депутат ведет себя как пьяный бомж матерясь на всю округу несмотря на то,что вокруг ходят люди,в том числе и дети оскор[упс, чуть не ругнулся]я при этом и тех и других.... Мы сами виноваты- выбрали наглых и хамских,ублюдочных мерзавцев,особенно депов от Ата Журта! А чем депутаты
лучше всего остального народа, что в них такого особенного.что все должны им отдавать весть и отпускать даже за то что они нарушают поведение,хотя по идее должны были бы показывать пример законопослушания всем нам?! И почему депутаты не выполняют своих предвыборных обещаний о снятии со всех депутатов НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ?! Что бы они как и во всем мире были равными с народом выбравшим их в Парламент!!!!! Позор,позор,позор!!!!



Ата-журтовцев мы выбрали чтоб они вас еб...и
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать