Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В ЖК не уверены, что даже через три года удастся вернуть Батукаева

Депутатов не удивила позиция генпрокуратуры РФ в отношении «вора в законе»

Как уже сообщалось, генпрокуратура РФ сообщила, что вопрос экстрадиции криминального авторитета Азиза Батукаева в Кыргызстан будет решаться после отбытия им наказания в российской тюрьме, т.е. через три года согласно приговору российского суда.

Между тем, в беседе с «Вести.kg» Алмазбек Баатырбеков - член в свое время созданной депутатской группы по проверке законности освобождения Батукаева заявил, что данная ситуация выгодна тем, кто выпустил из страны криминального авторитета. Кроме того, он  не уверен, что даже спустя обозначенные три года «вора в законе» все же экстрадируют в КР. 

- Вышеуказанная новость меня не удивила. Решение россиян законно. Но с другой стороны, эта ситуация выгодна людям, позволившим уехать Батукаеву из страны. Не знаю, удастся ли вернуть Азиза Батукаева хотя бы через три года в Кыргызстан, но данный вопрос будет обсуждаться. Необходимо согласовать с Генпрокуратурой РФ экстрадицию Батукаева после отбытия наказания. Однако, на тот момент многое будет зависеть от политической ситуации в Кыргызстане, - говорит Алмазбек Баатырбекович.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дима 24.10.2014 11:37
Почему не задерживают руководителя ЛГПТ Кыргызстана Шамиля Эсенжановича Атаханова? Он же главный виновник по делу Батукаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 26.10.2014 01:28
Атаханову Шамилю на днях уже предъявят обвинение по статьям УК КР за злоупотребление из превышение джностных полномочий, мошенничество, незаконное увольнение от должности нескольких сотрудников милиции и другие проделки. У него уже нет сна. В семье разлад. Уже всему миру стало известно о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Словом Позорник! Другой бы на его месте повесился! Друзья от него отвернулись. С работы уволили. Менты за ним охотятся. Жалко Атаханова!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх