Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экстрадиции Батукаева в течение трех лет можно не ждать

Генпрокуратура РФ дала понять, что «вор в законе» не вернется на Родину, пока не отсидит срок в России

В минувшую среду из Генеральной прокуратуры РФ в адрес Генеральной прокуратуры КР поступило письмо за подписью заместителя генпрокурора Российской Федерации Лопатина, в котором сообщается что они рассмотрели запрос кыргызстанских коллег о выдаче Батукаева Азиза Алашевича для приведения в исполнение приговора Аламудунского районного суда Чуйской области Кыргызской Республики от 03.08.2006 года.

Отметим, что 24 сентября Ленинским районным судом Грозного криминальный авторитет Азиз Батукаев осужден по ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов и незаконный сбыт огнестрельного оружия) УК РФ к 3 годам лишения свободы.

Одновременно российская сторона выразила свою готовность рассмотреть вопрос экстрадиции Батукаева в Кыргызстан после отбытия им наказания по приговору российского суда.

Пресс-центр генпрокуратуры
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 24.10.2014 10:02
Да и не нужно ждать его возвращения! Нужно арестовать главного гея страны Атаханова Шамиля и его подельников. Для расследования должностных преступлений не обязательно присутствие бандита Батукаева. Есть факт его выпуска и вывоза, ну и поддельные документы. Этого вполне достаточно. Только расследование этого дела должны проводить не те, кто выпустил, а другие люди. Нужно создать межведомственную комиссию из числа непокупных и честных людей и они докажут вину всех причастных, в том числе и прокурорских руководителей. Для этого должна поступить личная команда со стороны президента. Вот только тогда будет настоящее расследование и полетят очень высокие чины и им придется посидеть в ИТК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх