Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-спикер уверен, что жара должна была привести к таянию ледников, а не маловодью

В некомпетентности вновь обвинили премьер-министра Оторбаева

Сегодня экс-депутат и общественный деятель Кубанычбек Исабеков в беседе с «Вести.kg» возмутился тому, что Казахстан вырабатывают из нашей же воды электроэнергию и собираются продавать ее обратно нам.

-Я не понимаю, почему наш премьер Джоомарт Оторбаев во время переговоров с главой правительства Казахстана по поводу импорта электроэнергии разъяснял, что в КР летом была засуха  и жаркие погодные условия. В связи, с чем, дескать, в стране истощились запасы воды. Как будто в соседней стране лето было не жарким. Лично я вижу жаркое лето, как таяние ледников и, соответственно, увеличение объемов воды. К тому же, лично видел, что в Орто-Токойском водохранилище воды было столько же, сколько и в прошлом году. Но почему-то до Чуйской долины она не доходила. Фермеры буквально плакали из-за засухи. Вот куда она утекает? - удивляется Исабеков.

Кроме того, он считает странным тот факт, что электроэнергию у нас в стране вырабатывает государство, а цены устанавливают частные компании.

-Все эти частные электрические компании покупают ресурс по 0,47 сомов, но продают по 0,70 сомов, а теперь еще и по 1,20 сомов. За ними, безусловно, стоят власть имущие, а мы наполняем их карманы деньгами.  Все эти частные компании нужно было убрать. Везде коррупция налицо. Хочу напомнить, что прежнюю власть свергли из-за подорожания ГСМ и электроэнергии, - добавил Кубанычбек Сатиндиевич.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# svr 25.10.2014 23:26
Глас вопиющего в пустыне...
Власть слышит то, что хочет слышать и ей (власти) плевать на собственный народ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх